Скачать пример (образец) курсовой на тему "Освещение всемирного фестиваля молодежи и студентов...."

Освещение всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 год

  • Номер работы:
    530717
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Исторические хроники VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов 6
    1.1. Значение фестиваля для страны 6
    1.2. Хроники подготовки и проведения фестиваля 8
    Глава 2. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов в СМИ и публикациях 16
    2.1. Освещение фестиваля в СМИ 16
    2.2. Освещение VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в публикациях 20
    Заключение 23
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Освещение всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 год
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел с 28 июля по 11 августа 1957 года в Москве. Это было самое яркое событие эпохи «оттепели» и самый масштабный из всех фестивалей молодежи. В фестивале приняли участие делегации из 131 страны мира и 34.000 гостей. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения [11-12].
    Лозунг фестиваля – «За мир и дружбу». Символом фестиваля стал рисунок знаменитого французского художника Пабло Пикассо «Голубь мира» (голубка с оливковой веточкой в клюве). Делегаты представили 5 континентов земного шара – Европа, Австралия, Азия, Америка и Африка. Чернокожие делегаты в основном были представителями Европы, африканцы – представителями Ганы, Либерии и Эфиопии.
    Фестиваль стал во всех смыслах значимым и взрывным событием для юношей и девушек всего мира — и самым массовым за свою историю. Он пришелся на середину хрущевской оттепели и запомнился всем его участникам своей открытостью. Приехавшие иностранцы свободно общались с москвичами. Для свободного посещения были открыты Московский Кремль и парк Горького. За две фестивальные недели было проведено свыше 800 мероприятий.
    .....................
    Глава 1. Исторические хроники VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов
    1.1. Значение фестиваля для страны

    Инициатором первого фестиваля, который прошел в Праге в 1947 году, стала Всемирная федерация демократической молодежи — своего рода комсомольского интернационала, объединявшего молодежные организации левого толка со всего мира [16].
    Советский Союз активнее других стран поддерживал это мероприятие, которое должно было, среди прочего, усилить поддержку социалистических идей в разных странах мира. Тем не менее первые фестивали проводились не в СССР, а в дружественных ему странах Восточной Европы — Чехии, Венгрии, Польше, ГДР.
    В СССР фестиваль приехал только в 1957 году, на пике хрущевской оттепели и попыток властей приподнять "железный занавес". Впервые за многие десятилетия в Советский Союз приехало столько иностранцев, причем не только из стран, близких идеологически, но и англичан, американцев, бельгийцев, французов.
    Фестиваль длился всего две недели, но его влияние на советское общество и повседневную жизнь трудно переоценить. Впервые советские люди получили возможность свободно общаться с иностранцами, считается, что фестиваль ускорил ход перемен в Советском Союзе, в частности, положил начало диссидентскому движению в стране, развитию контркультуры. Брешь в "железном занавесе" действительно была пробита.
    Эмблему фестиваля 1957 года выбирала специальная комиссия — был объявлен всесоюзный конкурс, в котором мог принять участие любой желающий [17].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Освещение всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 год ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Освещение всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 год - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.