Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности налогообложения в высших учебных заведениях...."

Особенности налогообложения в высших учебных заведениях

  • Номер работы:
    531356
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Особенности налогообложении образовательных учреждений в Российской Федерации 4
    Глава 2 Льготы при налогообложении высших образовательных учреждений в Российской Федерации 10
    Заключение 14
    Список литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налогообложения в высших учебных заведениях
    Введение

    Образовательные учреждения относятся к особым плательщикам налогов. Особенность состоит в том, что расчёт некоторых налогов в основном сопряжен с налоговыми льготами, определенными для образовательных учреждений [1]. Для образовательных услуг определены льготы по НДС. Льгота предоставляется исключительно образовательным учреждениям, располагающим лицензией на соответствующий вид деятельности. Указанная льгота используется вне зависимости от формы собственности образовательного учреждения [2]. Некоторые положения законодательства в сфере образования, определяющее экономически подходящие принципы для деятельности высших образовательных учреждений, не согласуются с нормами специального отраслевого законодательства, а конкретно - с нормами налогового законодательства [3]. С иной стороны, законодательство о налогах и сборах учитывает налоговые привилегии для образовательных организаций исключительно в определённо ограниченных случаях. ....................
    Глава 1 Особенности налогообложении образовательных учреждений в Российской Федерации


    Каждая непредпринимательская деятельность высшего образовательного учреждения обязана определяться как не подлежащая налогообложению. НК РФ ограничивается использованием льгот по НДС для высших образовательных учреждений исключительно услугами в области образования. Каждая другая экономическая деятельность высшего образовательного учреждения, вследствие которой будет осуществлена реализация товаров (услуг), подлежит налогообложению НДС независимо от того, станет ли данная деятельность расценивается как предпринимательская или, напротив, непредпринимательская с позиции законодательства об образовании.
    В отдельных случаях положения НК РФ учитывают налоговые льготы для продукции образовательного характера, совсем не объединяя оказание этих льгот с определенным статусом образовательного заведения. Исходным положением для предоставлении льгот в данном случае является характеристика конкретной продукции, а не специфичность учреждения, которое ее осуществляет. Например, в соответствии с НК РФ налогообложение по НДС осуществляется по налоговой ставке 10 % для периодических печатных изданий, книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой [2].
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налогообложения в высших учебных заведениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.