Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Амортизация основных фондов: сущность, методы расчета...."

Амортизация основных фондов: сущность, методы расчета и амортизационная политика

  • Номер работы:
    531551
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АМОРТИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ 5
    1.1 Понятие, сущность и классификация основных фондов 5
    1.2 Методы начисления амортизации и амортизационная политика 13
    1.3. Зарубежный опыт формирования амортизационной политики 21
    2 ПОРЯДОК РАСЧЕТА АМОРТИЗАЦИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 24
    2.1 Краткая характеристика ООО «Кристалл» 24
    2.2 Особенности начисления и планирования амортизации в ООО «Кристалл» 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Амортизация основных фондов: сущность, методы расчета и амортизационная политика
    ВВЕДЕНИЕ

    Амортизация как способ возмещения капитала, который ранее был использован для финансирования внеоборотных активов, представляет собой важную часть финансовой работы в организации. Обеспечение средств для воспроизводства основного капитала в требуемых размерах является свидетельством эффективности финансового управления организацией, устойчивости его финансового состояния. Для более точного и достоверного расчета себестоимости производимой продукции, а также финансовых результатов следует регулярно контролировать правильность исчисления амортизационных отчислений.
    Актуальность темы исследования очевидна, поскольку решение поставленных вопросов необходимо предприятиям, перед которыми встает проблема формирования учетной политики амортизации. Выбор оптимальной учетной политики по амортизации во многом способствует минимизации налогов и ускорению процесса обновления парка оборудования.
    Помимо того, корректное начисление амортизации играет значимую роль при формировании налогооблагаемой прибыли, поскольку валовой доход уменьшается на сумму амортизационных отчислений. ...................
    1.3. Зарубежный опыт формирования амортизационной политики
    Рассмотрим амортизационную политику в странах ЕС на примере Великобритании, Франции и Германии.
    В Великобритании любой актив, имеющий ограниченный срок эксплуатации, должен учитываться в целях амортизации. При этом в группу основных активов входят активы, которые предприятие использует постоянно в течение длительного периода времени. К материальным (или, по-другому, «осязаемым») основным активам (tangible fixed assets) относят основные активы, имеющие физическую (материальную) форму. В основу решения о распределении амортизационных отчислений по отчетным периодам положены решения руководства компании. К примеру, при принятии решения об ошибочной оценке срока эксплуатации основного средства, недоамортизированная часть его стоимости списывается в течение пересмотренного остатка срока службы. В случае устаревания основного средства и принятия решения о недостаточном объеме амортизационных отчислений на полное восстановление стоимость основного средства уменьшается до расчетной восстановительной стоимости, которая затем списывается в течение оставшегося срока службы основного средства.
    Английские компании в основном применяют линейный метод начисления амортизации. Для большинства крупных компаний является исключением использование методов амортизации в зависимости от времени использования объекта основных средств. Тем более, что, согласно английскому законодательству, земля и объекты недвижимости подлежат периодической переоценке.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Амортизация основных фондов: сущность, методы расчета и амортизационная политика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Амортизация основных фондов: сущность, методы расчета и амортизационная политика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.