Скачать пример (образец) дипломной на тему "Торгово-экономическое сотрудничество стран ЕС...."

Торгово-экономическое сотрудничество стран ЕС

  • Номер работы:
    533454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Современное состояние участия стран ЕС в системе международной торговли 6
    1.1 Характеристика позиции и роли ЕС в мировой торговле 6
    1.2 Внешнеторговая политика стран ЕС: основные приоритеты и направления 15
    Глава 2 Анализ тенденций торговли стран ЕС 23
    2.1 Оценка состояния торговых отношений стран ЕС с остальным миром 23
    2.2 Внутренняя торговля стран ЕС 32
    2.3 Инвестиционные отношения стран ЕС 36
    Глава 3 Проблемы и перспективы торгово-экономического сотрудничества 39
    3.1 Актуальные проблемы в состоянии торгово-экономического сотрудничества стран ЕС (торговая экспансия КНР, ответные санкции РФ) 39
    3.2 Направления развития торгово-экономического сотрудничества стран ЕС в целях создания условий экономического роста 55
    Заключение 60
    Список источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Торгово-экономическое сотрудничество стран ЕС
    Введение

    Актуальность изучения этого кризиса определяется ускоряющимися дезинтеграционными процессами на европейском пространстве, возрастающей нагрузкой на финансовые системы стран, экономическим и миграционным кризисами.
    Европейский Союз на сегодняшний день является одной из наиболее успешных региональных интеграционных группировок: странами ЕС производится порядка 20% мирового ВВП , совместно обеспечивается рост доходов населения и качества жизни, реализуются межнациональные программы развития социального и экономического секторов, работоспособны наднациональные структуры. В то же время, начиная с мирового финансово-экономического кризиса функционирование ЕС как интеграционной группировки часто рассматривается не с позиций успешности, а в контексте обратных интеграции процессов и структурных проблем объединения. На фоне негативных темпов роста экономик и краха финансовых структур было установлено, что частные страны – участники (речь здесь идет о Греции, Испании и некоторых других) не выполняют в полной мере условий присоединения к блоку.
    .................
    Глава 1 Современное состояние участия стран ЕС в системе международной торговли
    1.1 Характеристика позиции и роли ЕС в мировой торговле

    Вопросы интеграции на европейском пространстве поднимались на протяжении многих десятилетий, по вполне очевидным причинам: нахождение на территории многочисленных суверенных государств, связанных друг с другом торговыми и политическими отношениями, относительная схожесть политических систем, полицентрическая система . Периодически идеи европейской интеграции подогревались катастрофическими последствиями военных конфликтов, которые затрагивали подавляющее большинство стран региона. Такими военными конфликтами можно считать Наполеоновские войны, Первую мировую войну, Вторую мировую войну. Коллектив авторов в составе К. Букера и Р. Норта относит рождение идеи о европейской идее к 1918 г. , что кажется не в полной мере корректным.
    ...................
    Глава 2 Анализ тенденций торговли стран ЕС
    2.1 Оценка состояния торговых отношений стран ЕС с остальным миром

    По данным Евростат, свыше 60% оборота внешней торговли стран ЕС формируется в сфере экспортно-импортных отношений с приведенными на рисунке 10-ю странами. Часть из этих стран занимает устойчивые позиции по причине высокого экспортного потенциала (США, КНР, РФ), часть – по причине территориальной близости к европейскому рынку и длительной истории торгово-экономического сотрудничества (Швейцария, Турция, Норвегия и др.). В целом, можно судить о том, что структура внешнеторговых отношений ЕС с не входящими в объединение странами достаточно диверсифицирована.
    ...............
    Глава 3 Проблемы и перспективы торгово-экономического сотрудничества
    3.1 Актуальные проблемы в состоянии торгово-экономического сотрудничества стран ЕС (торговая экспансия КНР, ответные санкции РФ)
    Актуальные проблемы в состоянии торгово-экономического сотрудничества стран ЕС формируется в различных сферах как внешнего для объединения характера, так и внутреннего.
    Одной из структурных проблем в развитии торгово-экономических связей стран ЕС является проблема поступательного снижения вклада стран в мировые потоки экспорта и импорта. Рассматривая вклад стран ЕС в мировую торговлю, можно наблюдать, что пиковые значения доли ЕС в мировом экспорте товаров и услуг были достигнуты в начале 2000-х гг. Этому периоду свойственно активное развитие объединения, привлечение новых членов, сохранение на территории ЕС производственных мощностей интернациональных компаний региона.
    ............
    Заключение

    Характеристика позиции и роли ЕС в мировой торговле посредством анализа количественных индикаторов развития объединения указывает на концентрацию в рамках объединения совокупности сильнейших мировых экономик. Объединенные потенциалы конкуренции на мировых рынках европейских стран позволяют ЕС в отдельные периоды формировать порядка 1/3 всего создаваемого странами мира ВВП, в сопоставимых масштабах участвовать в мировых рынках товаров и услуг, а также привлекать свыше 50% притока прямых иностранных инвестиций.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Торгово-экономическое сотрудничество стран ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.