Скачать пример (образец) курсовой на тему "Способность к трансформации как фактор развития бизнеса...."

Способность к трансформации как фактор развития бизнеса

  • Номер работы:
    534515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические аспекты трансграничных приобретений в банковском секторе как вариант трансформации бизнеса 6
    1.1. Понятие трансформации бизнеса 6
    1.2. Трансграничные приобретения в банковском секторе как вариант трансформации бизнеса 9
    1.3. Риски стейкхолдеров при осуществлении трансграничных приобретений 12
    2. Анализ трансграничных приобретений в банковском секторе на примере Societe Generale Group 19
    2.1. Организационные, правовые и экономические основы деятельности Societe Generale Group 19
    2.2. Трансграничные приобретения Societe Generale Group в банковском секторе и оценка их эффективности для компании, стейкхолдеров и банковского сектора 21
    2.3. Проблемы Societe Generale Group в осуществлении трансграничных приобретений и пути их решения 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Способность к трансформации как фактор развития бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Глобальные слияния и поглощения в банковском секторе достигли своего пика в 2007 году. Хотя в настоящее время сделки слияний и поглощений значительно сократились в основном из-за глобального финансового кризиса, в посткризисный период они начинают восстанавливаться. И Китай, и Великобритания являются самыми активными участниками слияний и поглощений, особенно в сфере финансовых услуг. Для обеспечения успеха будущих трансграничных приобретений решающее значение имеет постановка правильных целей.
    Все больше и больше компаний хотят стать транснациональными, поскольку тогда перед ними открываются хорошие возможности обеспечения конкурентоспособности на мировой арене.
    Согласно Международному бизнес-отчету (IBR), в 2017 году две компании из пяти, планирующие экономический рост в течение следующих трех лет, рассматривают именно трансграничные приобретения. В 2016 году этот показатель составлял одну из трех, а до финансового кризиса - одну из четырех.
    Речь идет о странах БРИКС, которые также рассматривают возможность трансграничных слияний и поглощений с целью выхода на новые рынки. В этой сфере лидирует Китай, он стремится показать себя в качестве отличного примера для инвесторов во всем мире.
    В настоящем исследовании предлагается сконцентрироваться на трансграничных приобретениях в банковском секторе и оценке их эффективности для стейкхолдеров кредитных организаций.
    .........................
    1. Теоретические аспекты трансграничных приобретений в банковском секторе как вариант трансформации бизнеса

    1.1. Понятие трансформации бизнеса

    В современной экономике одним из условий выживания бизнеса является постоянное повышение гибкости, мобильности и адаптируемости к постоянно изменяющимся условиям, связанным с развитием рынков, применением нетрадиционных стратегий, нестабильностью потребительских предпочтений и многими другими факторами.
    Гибкость подразумевает способность не только быстро приспосабливаться к новой ситуации, но и время от времени предлагать рынку что-то новое, заставляя таким образом адаптироваться конкурентов. Достаточно часто изменения связаны с технологическими скачками, которые на начальном этапе предоставляют компании значительные преимущества в конкурентной борьбе.
    Если ранее эффективность инноваций в области информационных и компьютерных технологий (ИКТ) измерялась в традиционных терминах (степень доступности услуг, контроль над издержками), то сейчас ее оценивают по уровню развития инфраструктуры, по соотношению применяемых ИКТ с уровнем развития бизнеса и конкурентной стратегией. Хотя часто утверждается, что ИКТ сами по себе преобразуют бизнес до неузнаваемости, авторы отмечают, что такой подход все же выдает желаемое за действительное – люди значительно более консервативны по сравнению с технологиями.
    Существует значительное число причин, вызывающих трансформацию бизнеса. В первую очередь, это смена менеджмента. Изменение баланса сил в высшем руководстве часто приводит к выработке новых приоритетов и соответствующему изменению политики компании. В случае если руководство не меняется достаточно долго, его действия начинают предопределяться политикой, проводимой изначально, что блокирует новшества – это так называемая «логика доминирующего менеджмента».............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Способность к трансформации как фактор развития бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Способность к трансформации как фактор развития бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.