Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реализация государственных программ по поддержке малого...."

Реализация государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства

  • Номер работы:
    537129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы государственного регулирования малого и среднего предпринимательства 6
    1.1 Малое и среднее предпринимательство: сущность, цели и задачи 6
    1.2 Организационно-правовые основы малого и среднего предпринимательства в РФ 16
    1.3 Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в РФ 22
    2. Анализ эффективности реализации государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства 36
    2.1 Основные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 36
    2.2 Реализация государственных программ по поддержки малого и среднего предпринимательства 43
    2.3 Рекомендации по совершенствованию разработки и реализации государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства 52
    Заключение 63
    Список литературы 66
    Приложения 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства
    Введение

    На сегодняшний день малый и средний бизнес является важной частью любой экономики. Неоспоримо, что за счет этой сферы создаются рабочие места, разрабатываются и внедряются новые технологии. Малые и средние предприятия входят в такие сферы, где условия неблагоприятны для крупных компаний. Благодаря лидерству и простым организационным структурам малые и средние предприятия могут гибко адаптироваться под внешнюю среду, имеют мобильность управления и могут быстро реагировать на меняющиеся запросы потребителей. Также малые и средние предприятия обеспечивают значительную часть налоговых поступлений, они не являются частью монополистических объединений и занимают подчиненное или зависимое положение по отношению к ним в экономическом отношении.
    Данный сектор экономики играет важную роль в обеспечении стабильности и экономического развития. В постоянно меняющихся условиях присутствие хорошо развитого сектора малых и средних предприятий в экономике ведет к увеличению занятости. В результате роста предпринимательской активности населения формируется массовый средний класс собственников - основа устойчивости в обществе, которая способствует созданию новых рабочих мест. Лидеры малого бизнеса - это люди, которые готовы рисковать собственными ресурсами, начинать деятельность с нуля, способствовать экономическому возрождению государства.
    ......................
    1. Теоретические основы государственного регулирования малого и среднего предпринимательства
    1.1 Малое и среднее предпринимательство: сущность, цели и задачи

    Малый и средний бизнес играет важную роль в развитии страны, при помощи которой возможно обеспечение устойчивого экономического роста, увеличения поступлений в бюджет государства, если будет повышена предпринимательская активность населения. Для того чтобы иметь точное представление об этом бизнесе, и принять решение о его создании, для того чтобы осуществлялась грамотная экономическая деятельность, обязательно нужно знать какие есть особенности в функционировании данного бизнеса.
    Изучая вопросы малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, необходимо обратиться к самому понятию малого и среднего предпринимательства.
    Поскольку много различных видов определений понятия малого и среднего предпринимательства составим таблицу 1 и перечислим наиболее популярные.
    Существуют различные способы классификации предприятий, они подразделяются на отдельные виды, в том числе и в зависимости от численности работников. По данному критерию предприятия делятся на малые, средние и крупные.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.