Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ошибки в уголовном праве...."

Ошибки в уголовном праве

  • Номер работы:
    537694
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.02.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и виды ошибок в уголовном праве 5
    1.1. Понятие ошибки в уголовном праве 5
    1.2. Виды ошибок в уголовном праве 8
    Глава 2. Особенности квалификации ошибки 23
    2.1. Соотношение фактической ошибки с субъективным вменением 23
    2.2. Особенности квалификации действий лица в условиях различных видов ошибок 32
    Заключение 37
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ошибки в уголовном праве
    Введение

    Актуальность темы. В действующем уголовном законе нет правила об уголовно-правовых ошибках. Поэтому вопросы о понятии, видах и значении ошибок развиваются в теории уголовного права. Ошибка в уголовно-правовой литературе описывается как «заблуждение», или «неправильная оценка» в отношении юридических или фактических обстоятельств совершенного им общественно опасного деяния (или в отношении социальной опасности и незаконности деяния).
    Ошибка - это неправильное действие, неправильные мысли. Уголовное право оценивает такую ошибку в сознании преступника, которая, мобилизуя волю к совершению действия, приводит к неверному результату. В случае ошибки человек сравнивает реальность со значением ее и по-своему воспринимает и оценивает ее, и в конечном итоге знание оказывается неверным. Причины ошибки в основном субъективны, что отражается в ее уголовно-правовом значении. Ошибка отличается осознанием, то есть способностью и возможностью предвидеть (верное, правильное представление) лицо цепочки событий (их последовательность), а также их окончательную оценку.
    Вопрос об ошибке тесно связан с принципом субъективного вменения, поскольку в содержание вины входят не только истинные, но и ошибочные представления лица о природе поступка и его социальной значимости.
    ........................
    Глава 1. Понятие и виды ошибок в уголовном праве

    1.1. Понятие ошибки в уголовном праве

    Несмотря на то, что уголовное право является единым источником, который регулирует взаимоотношения между людьми и законом, не редко встречаются ошибки в уголовном праве. Понятие ошибка в уголовном праве определяется, как заблуждение лица в юридических и фактических свойствах совершенного противоправного деяния и его последствиях.
    Согласно установленному законодательству, принцип вины влечет за собой ответственность только за истинное представление лица о характере совершаемого им проступка и наступивших последствиях. В статьях 25, 26 УК РФ описаны пределы информационной нагрузки на интеллект преступника, он обязательно должен осознавать опасный характер подобного поведения, предвидеть наступление конкретных последствий, желать и сознательно допускать такие последствия, или относиться к ним безразлично. Если человек не осознает всего вышеперечисленного, то его правовой статус может повлечь совершенно иное наказание. Человек будет признан психически нездоровым и неподсудным. Его отправляют на принудительное лечение.
    Первым правовым источником, в котором было предусмотрено положение, касающееся уголовно-правовой ошибки, является Уголовное уложение 1845 года. Так, статья 98 этого законодательного акта включала ошибку «случайную или вследствие мошенничества» как обстоятельство, исключающее виновность. Кодекс 1845 года впоследствии претерпел три изменения в 1857, 1866 и 1885 годах. Первые изменения, касающиеся института ошибок, были не столь значительными.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ошибки в уголовном праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ошибки в уголовном праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.