Скачать пример (образец) ВКР на тему "Фонетический аспект эмотивности в художественном тексте...."

Фонетический аспект эмотивности в художественном тексте (на материале отрицательных эмоциональных проявлений в современной британской прозе)

  • Номер работы:
    539330
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Средства выражения эмоций в художественном тексте 5
    1.1 Художественный текст и его особенности 5
    1.2 Эмоции, теории эмоций, классификации эмоций 9
    1.3 Категории экспрессивности, эмотивности, эмоциональности и оценки 14
    1.4 Средства выразительности в художественном тексте 18
    Глава 2. Интонация как выразительное средство в художественном тексте 22
    2.1 Интонация, ее основные составляющие 22
    2.2 Функции интонации 26
    2.3 Экспрессивная функция интонации 31
    Глава 3. Реализация фонетического аспекта эмотивности в художественном тексте (на материале романа Иэна Макьюина «Atonement») 39
    3.1 Отбор материала и методика исследования 39
    3.2 О романе Иэна Макьюина «Atonement» 41
    3.3 Анализ просодических средств формирования выразительности 44
    Заключение 62
    Список литературы 65



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фонетический аспект эмотивности в художественном тексте (на материале отрицательных эмоциональных проявлений в современной британской прозе)
    Введение

    Изучение эмотивных проявлений в речи и тексте сегодня очень актуально в лингвистической науке. Популярность исследования эмоций в лингвистическом аспекте связана с тем, что каждая эмоция имеет возможность быть выраженной в устной речи и в письменном тексте. Однако в устной речи аспект эмотивности исследован в большей мере, чем в письменном тексте. Это связано с тем, что письменный текст, а именно художественная литература, использует многочисленные средства разных языковых уровней, чтобы выразить ту или иную эмоционально окрашенную интонацию, или совокупность средств, которые до сих пор не имеют четкой классификации.
    Актуальность проводимого исследования заключается в недостаточном количестве исследований фонетического аспекта эмотивности в художественном тексте и в необходимости составить классификацию средств выражения эмоциональной интонации в современной британской прозе.
    Цель исследования: проанализировать фонетический аспект эмотивности в художественном тексте на материале отрицательных эмоциональных проявлений в современной британской прозе.
    Задачи исследования:
    1. Рассмотреть художественный текст и его особенности.
    .....................
    Глава 1. Средства выражения эмоций в художественном тексте

    1.1 Художественный текст и его особенности
    Художественный текст представляет собой самостоятельный функциональный стиль, выделяемый в рамках функциональной стилистики как словесно-художественный стиль [Брандес 2004] или стиль художественный текстов [Паршин 2000]. Являясь самостоятельным функциональным стилем, художественный текст обладает специфическими лингвистическими особенностями, включая и особенности в сфере выражения эмоций.
    Язык художественного текста, или поэтический язык, по терминологии Г.О. Винокура, следует понимать в трех ракурсах:
    1) как определенный стиль речи, который отличается особой традицией использования лингвистических средств в поэтическом, т.е. художественном значении;
    2) как язык, обладающий специфической поэтичной экспрессией;
    3) как язык, возведенный в ранг искусства [Винокур 1991, с. 24].
    Особенности художественного текста могут различаться в зависимости от его типа. К примеру, И.Р. Гальперин предлагает выделять три разновидности художественного текста:
    1) поэзия (language of poetry);
    2) беллетристика (language of fiction);
    3) пьеса (language of drama) [Galperin 1981].
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фонетический аспект эмотивности в художественном тексте (на материале отрицательных эмоциональных проявлений в современной британской прозе) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фонетический аспект эмотивности в художественном тексте (на материале отрицательных эмоциональных проявлений в современной британской прозе) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.