Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Доходы предприятия питания и пути их увеличения...."

Доходы предприятия питания и пути их увеличения

  • Номер работы:
    539613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2019 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Доходы, как основной источник финансирования деятельности предприятий питания 6
    1.1 Сущность и значение доходов предприятия питания 6
    1.2 Методика анализа доходов предприятия 11
    2. Анализ доходов предприятия питания ООО «Тэсти Мил» 16
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия питания ООО «Тэсти Мил» 16
    2.2 Анализ состава и динамика доходов предприятия питания 19
    3. Пути увеличения доходов предприятия питания ООО «Тэсти Мил» 29
    3.1 Основные направления по увеличению доходов предприятия питания ООО «Тэсти Мил» 29
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 34
    Заключение 40
    Список использованных источников 43
    Приложения 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доходы предприятия питания и пути их увеличения
    Введение

    Предприятия питания играют важную роль в жизни каждого человека и современного общества в целом. Этот сегмент рынка способствует решению многих социально-экономических проблем: помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, повышает производительность труда, позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является немаловажным фактором для населения. Несмотря на социально-экономическую значимость данной отрасли, одним из основных требований функционирования любого хозяйствующего субъекта в современных условиях является безубыточность хозяйственной деятельности, возмещение расходов собственными доходами. Для обеспечения самоокупаемости и самофинансирования доходы должны не только покрывать все расходы, но и обеспечить дальнейшее развитие организации. Доходы являются важным качественным показателем деятельности предприятия питания, так как в них отражается уровень хозяйствования, результаты коммерческой, финансовой и экономической работы организации.
    ....................
    1. Доходы, как основной источник финансирования деятельности предприятий питания
    1.1 Сущность и значение доходов предприятия питания

    В современной экономике проблемы доходов и расходов организации обращают на себя пристальное внимание. Это объясняется ролью, которую играют доходы и расходы в рыночных позициях хозяйствующего субъекта. Все большее число организаций изменяют свое отношение к доходам, рассматривая их как фактор стратегического воздействия, и отрасль общественного питания не является исключением.
    Предприятие питания за оказываемые им услуги по производству, реализации и организации потребления взимает плату, которую можно назвать ценой услуг. Этой платой становится торговая надбавка к цене закупленных сырья и товаров, а также наценка на продукцию общественного питания. Поэтому валовой доход предприятия питания можно представить как сумму надбавок и наценок на реализуемую продукцию. Валовой доход как экономическая категория представляет собой часть продажной цены на продукцию общественного питания, которая предназначается для покрытия издержек производства и обращения предприятия питания и образования прибыли.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доходы предприятия питания и пути их увеличения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.