Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчет тарифа за проведение технического состояния...."

Расчет тарифа за проведение технического состояния автомототранспортных средств на техническом осмотре

  • Номер работы:
    542089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Основные положения 5
    2. Общие положения определения норматива затрат 6
    3. Расчет норматива затрат 9
    3.1. Расчет норматива затрат «Норматив фонда оплаты труда» 9
    3.1.1. Расчет норматива фонда рабочего времени 10
    3.1.2. Расчет норматива численности работающих 11
    3.1.3. Расчет норматива фонда оплаты труда 12
    3.2. Расчет норматива материальных ресурсов 14
    3.2.1. Расчет норматива инструментов 14
    3.2.2. Расчет расхода рабочей одежды 14
    3.2.3. Расход бумаги в год на распечатку диагностических карт 15
    3.3. Расчет норматива затрат на электроэнергию 16
    3.3.1. Расчет норматива расхода осветительной электроэнергии 16
    3.3.2. Расчет норматива технологической электроэнергии 17
    3.4. Расчет норматива затрат на воду 19
    3.5. Расчет норматива амортизационных отчислений 20
    3.6. Калькуляция затрат 22
    4.Расчет тарифа 22
    Заключение 25
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчет тарифа за проведение технического состояния автомототранспортных средств на техническом осмотре
    Введение

    Одним из действующих рычагов экономических методов управления является цена продукции, роль которой возрастает в условиях конкуренции.
    Цена или тариф за услуги, предоставляемые пунктами технического осмотра, служит инструментом управления затратами, стимулом снижения затрат.
    Тарифы, основанные на нормативном подходе, предполагают механизм дифференцированных нормативов, отражающих различия технологических процессов и используемой техники.
    Используя нормативный метод формирования тарифов, можно стимулировать обновление и совершенствование материально-производственного потенциала предприятий. Нормативный метод формирования тарифов позволит уравнять экономические интересы всех участников товарно-денежных отношений. обеспечивает образование инвестиционных вложений.
    В цене концентрируются многообразные количественные и качественные факторы деятельности предприятия. С этой точки зрения подход к формированию цены состоит в том, чтобы поставить предприятие в такие условия, когда оно, руководствуясь конкретными хозрасчетными интересами и критериями, в то же время действовало бы в интересах населения.
    Расчетный тариф позволяет учитывать индивидуальные особенности предприятия, обусловленные особенностями производства.
    Цена (тариф) выполняет три функции:
    1. Измерительную;
    ..........................
    1.Основные положения

    1.1. Расчетный тариф разработан в соответствии с международной практикой ОКВЭД, не учитывает такие классификационные признаки, как форма собственности, организационно-правовая форма и ведомственная подчиненность хозяйствующих субъектов, не делается различий между рыночными и нерыночными, коммерческими и некоммерческими видами экономической деятельности.
    1.2. Основанием разработки тарифа служат нормативы трудоёмкости выполнения работ согласно «Требованиям к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования» (утверждены МВД РФ, по согласованию с Минтрансом РФ 19.05.2009г.).
    1.3. Формирование тарифа за услуги, предоставляемые станциями (пунктами) технического осмотра предполагает наличие системы нормативно-методических документов, и нормативных документов официальных организаций.
    1.4. Настоящие методические рекомендации устанавливают порядок расчета стоимости работ по проверке технического состояния автомототранспортных средств с использованием средств технической диагностики.
    1.5. Методические рекомендации по финансовому обоснованию расчетного тарифа разработаны за услуги, предоставляемые пунктами технического осмотра, служат инструментом управления затратами, стимулом снижения затрат.
    1.6. На основе нормативного подхода к формированию затрат дано экономическое обоснование в потребности финансовых средств предприятия, что позволяет обосновать тариф за проведение технического состояния транспортных средств, при государственном техническом осмотре, предоставляемое пунктами технического обслуживания.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчет тарифа за проведение технического состояния автомототранспортных средств на техническом осмотре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчет тарифа за проведение технического состояния автомототранспортных средств на техническом осмотре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.