Скачать пример (образец) ВКР на тему "Коррупция как угроза экономической безопасности: способы...."

Коррупция как угроза экономической безопасности: способы противодействия (по материалам УМВД России по нижнему Новгороду)

  • Номер работы:
    542351
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Сущность коррупции и ее место среди угроз экономической безопасности государства 7
    1.1 Понятие национальной экономической безопасности в современной мировой экономике 7
    1.2 Коррупция: экономическая сущность и классификация видов коррупционной деятельности 12
    1.3 Угрозы коррупционной направленности экономической безопасности государства 18
    2 Анализ состояния угроз коррупционной направленности экономической безопасности РФ 22
    2.1 Оценка состояния экономической безопасности РФ на современном этапе 22
    2.2 Инфраструктура противодействия угрозам экономической безопасности РФ и место в ней УМВД г. Нижнего Новгорода 29
    2.3 Анализ деятельности УМВД Нижнего Новгорода по противодействию угрозам экономической безопасности 33
    3 Направления решения проблем коррупционной направленности экономической безопасности РФ в УМВД г. Нижнего Новгорода 41
    3.1. Анализ проблем противодействия коррупции в РФ УМВД г. Нижнего Новгорода 41
    3.2. Перспективы развития коррупционных угроз экономической безопасности РФ 44
    3.3. Направления повышения эффективности противодействия коррупции в деятельности МВД г. Нижнего Новгорода 49
    Заключение 55
    Библиографический список 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коррупция как угроза экономической безопасности: способы противодействия (по материалам УМВД России по нижнему Новгороду)
    Введение

    Проблематика развития практики антикоррупционной деятельности в системе государственного управления актуальна для российской системы государственного и муниципального управления на протяжении нескольких десятилетий. Высокий уровень коррупционной компоненты в РФ признается исследователями, международными аналитическими организациями (к примеру, Transparency International) и выступает одной из структурных причин несовершенства системы государственного управления в РФ, традиционно включается в состав угроз экономической безопасности. В результате относительно высокого уровня развития коррупционной составляющей в деятельности государственных органов власти формируются условия экономических и социальных кризисов, снижается уровень доверия к власти и эффективность проводимых государством реформ.
    Актуальность исследования определяется негативными тенденциями в социально-экономическом развитии Российской Федерации. С ухудшением состояния экономики потребность в эффективном противодействии коррупционным угрозам возрастает. Видится логичным, что при негативных тенденциях в бюджетных процессах государства возрастает потребность в противодействии коррупции в системе распоряжения бюджетными средствами. Аналогично – при замедлении темпов экономического роста и ухудшении предпринимательского климата возрастает потребность в снижении влияния коррупции на предпринимательскую уверенность....................
    1 Сущность коррупции и ее место среди угроз экономической безопасности государства
    1.1 Понятие национальной экономической безопасности в современной мировой экономике
    Экономическая безопасность рассматривается в работе на уровне макросистем (регионов, государств), более широком, нежели микроуровень (предприятий, фирм). Вопросы экономической безопасности в их современной трактовке прямо или косвенно рассматриваются в сотнях тысяч работ и публикаций, а также в десятках нормативно-правовых актах национального и наднационального уровня. Закономерным следствием столь пристального внимания к рассмотрению вопросов экономической безопасности становится появление широкой совокупности подходов к определению сущности этого понятия и отсутствие единого и общепринятого подхода к ее трактовке. В одном из исследований установлено, что лишь в русскоязычной литературе сформировано более 30 подходов к определению экономической безопасности государства .
    Возможно, сложившаяся ситуация вызвана тем, что сам объект рассмотрения (экономическая безопасность) настолько широк и динамичен, что дать его однозначную трактовку представляется задачей, решение которой объективно затруднительно. Экономика охватывает широкую совокупность процессов не только непосредственно в экономической сфере, но и в сфере общественно-политических отношений, в сфере оказания услуг населению и социального развития . Выступая частью национальной безопасности, экономическая безопасность сама может являться групповым термином для отдельных форм безопасности государства (к примеру, безопасности продуктовой). ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коррупция как угроза экономической безопасности: способы противодействия (по материалам УМВД России по нижнему Новгороду) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коррупция как угроза экономической безопасности: способы противодействия (по материалам УМВД России по нижнему Новгороду) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.