Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовая отчетность предприятия и ее использование...."

Финансовая отчетность предприятия и ее использование для оценки финансового состояния

  • Номер работы:
    543928
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы финансовой отчетности предприятия 5
    1.1 Понятие и значение финансовой отчетности предприятия 5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование финансовой отчётности в соответствии с российскими и международными стандартами 11
    1.3 Аналитические возможности финансовой отчётности 17
    2 Анализ финансовой отчётности организации ООО АРТ «Соната» 23
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО АРТ «Соната» 23
    2.2 Анализ основных показателей деятельности организации 27
    2.3 Анализ прибыли и рентабельности организации 37
    3 Разработка рекомендаций по повышению информативности бухгалтерской отчётности 43
    3.1 Основные направления повышения информативности бухгалтерской отчётности 43
    3.2 Мероприятия по повышению эффективности деятельности организации 50
    Заключение 58
    Библиографический список 61
    Приложения 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая отчетность предприятия и ее использование для оценки финансового состояния
    Введение

    Для проведения исследования выбрана тема: «Финансовая отчетность предприятия и ее использование для оценки финансового состояния». Тема актуальна, поскольку в настоящее время в динамично меняющемся мире значительно повысилась роль информационных ресурсов, освещающих различные сферы деятельности, в том числе экономическую сторону функционирования субъектов экономики. Теоретически и исторически доказано, что такая информация создается в виде финансовой отчетности. От того, насколько оперативно и достоверно формируются отчетные данные, зависит качество и эффективность принимаемых управленческих решений. В бизнес-сообществе финансовая отчетность служит инструментом планирования и контроля достижения экономических целей хозяйствующего субъекта, главными среди которых являются получение прибыли, а также сохранение и наращивание капитала.
    Актуальность выбранной темы подчеркивается и тем, что роль финансовой отчетности в современном мире неуклонно возрастает, и от того, как составлена и оценена отчетность, зависит финансовое положение экономического субъекта.
    Выбранная тема находится в центре экономических исследований, например, понятие и значение финансовой отчётности исследовали такие авторы, как: Л.К. Рожкова, Ю.И. Сигидова, Л.А. Мелихова, И.А. Пономарченко, А.А. Голенок, В.К. Лобода, Т.В. Захарова и другие.
    .......................
    1 Теоретические основы финансовой отчетности предприятия
    1.1 Понятие и значение финансовой отчетности предприятия

    В российской учетной системе в настоящее время юридически закреплено свое представление об отчетности. Согласно статье 3 Федерального Закона «О бухгалтерском учете» установлено, что бухгалтерская отчетность представляет собой информацию о финансовом положении хозяйствующего субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных ресурсов за отчетный период. Опираясь на это определение, можно предположить, что информация, представленная в бухгалтерской отчетности, по существу, представляет особый вид учетных записей, являющихся извлечением из текущего учета итоговых данных о состоянии и результатах деятельности предприятия за определенный период. Другими словами, бухгалтерская отчетность является логическим завершением учетных процедур .
    В то же время в гражданско-правовом обороте широко используется термин «финансовая отчетность», в частности, в Гражданском кодексе РФ, в Федеральных законах «Об акционерных обществах», «О рынке ценных бумаг». Кроме того, в международных стандартах рассматриваются принципы и допущения, элементы и качество информации, содержащихся исключительно в финансовой отчетности. В Законе «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ отчетность носит название бухгалтерская (финансовая) отчетность .
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая отчетность предприятия и ее использование для оценки финансового состояния ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовая отчетность предприятия и ее использование для оценки финансового состояния - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.