Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формы обеспечения возвратности кредита и их развитие...."

Формы обеспечения возвратности кредита и их развитие в практике банковской деятельности ПАО "Сбербанк"

  • Номер работы:
    544391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты использования банками различных форм обеспечения возвратности кредита 6
    1.1. Обеспечение возвратности кредита как метод управления кредитным риском банка 6
    1.2. Формы обеспечения возвратности кредита и их нормативно-правовое регулирование 14
    1.3. Развитие залогового механизма обеспечения возвратности кредита в современных условиях 21
    2. Практика применения ПАО Сбербанк различных форм обеспечения возвратности кредита 29
    2.1. Организационно-экономические основы функционирования системы обеспечения возвратности кредита в ПАО Сбербанк 29
    2.2. Оценка эффективности использования основных форм обеспечения возвратности кредита ПАО Сбербанк 42
    2.3. Направления совершенствования системы обеспечения возвратности кредита в ПАО Сбербанк 52
    Заключение 59
    Список литературы 65
    Приложения 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы обеспечения возвратности кредита и их развитие в практике банковской деятельности ПАО "Сбербанк"
    Введение

    Кредитные операции являются одним из важнейших направлений бизнеса современных коммерческих банков. Активы, сформированные по результатам операций кредитования, как правило, являются одним из основных источников, приносящих банку доходы. В то же время операции кредитования являются и одними из самых рисковых, что обусловлено соотношением «риск-доходность», сводимым к одной простой формуле: чем больше доходы, тем выше уровень риска и наоборот. Таким образом, для того, чтобы получать наиболее высокие показатели от осуществления кредитной деятельности банки вынуждены принимать на себя высокие кредитные риски. Без должной организации процесса управления рисками система кредитования может стать не только причиной краха конкретного банка, но и каналом распространения операционных и финансовых рисков на всю экономику страны.
    Кредитный риск многократно усиливается в периоды кризисов, макроэкономической нестабильности. В такие моменты требуется принятие экстренных мер по недопущению нежелательных масштабов его воздействия на бизнес банка. Однако это не значит, что банк должен уделять повышенное внимание кредитному риску только во время кризиса. Банк работает каждый день и каждый день он рискует. ....................
    1. Теоретические аспекты использования банками различных форм обеспечения возвратности кредита

    1.1. Обеспечение возвратности кредита как метод управления кредитным риском банка

    Банк в силу функционирования в условиях неопределенности и многоаспектности своей деятельности принимает на себя огромное количество рисков, среди которых кредитный риск является одним из ключевых. Это объясняется тем, что для банка кредитная деятельность - один из важнейших, конструирующих само понятие банка, признаков. Кредитные операции, наряду с депозитными и расчетными, являются важнейшими базовыми операциями коммерческого банка. Банки, являясь коммерческими предприятиями особого типа, размещают привлеченные ресурсы от своего имени с целью получения дохода, что сопряжено с риском.
    Кредитные операции, которые и выступают главным источником возникновения событий кредитного риска, являются неотъемлемой составляющей рыночной экономики. Это объясняется самой сущностью рыночных экономических отношений, которые основаны на принципах свободного предпринимательства, многообразия форм собственности; устанавливаемых самостоятельно (без вмешательства государства) договорных отношений между самыми различными хозяйственными субъектами. Функционирование рыночной экономики вряд ли возможно без развития кредитных операций, так как источники финансирования предпринимательства и насущных потребностей физических лиц ограничены, что требует привлечения заемных средств.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы обеспечения возвратности кредита и их развитие в практике банковской деятельности ПАО "Сбербанк" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формы обеспечения возвратности кредита и их развитие в практике банковской деятельности ПАО "Сбербанк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.