Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ денежной системы Норвегии за пятилетний период,...."

Анализ денежной системы Норвегии за пятилетний период, анализ структуры и функций банковской системы

  • Номер работы:
    547215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Денежная система Норвегии, ее характеристика 4
    1.1. Характеристика основных элементов денежной системы Норвегии 4
    1.2. Анализ кросс-курса 8
    1.3. Денежный рынок Норвегии, его участники и инструменты 10
    1.4. Денежно-кредитная политика государства 13
    Глава 2. Характеристика банковской системы Норвегии 18
    2.1. Эволюция норвежского банковского сектора за послед 50 лет 18
    2.2. Характеристика современной банковской системы Норвегии, ее структура и функции 22
    2.3. Банк Norges – центральный банк Норвегии, коммерческие и сберегательные банки Норвегии, их место в структуре банковского сектора 26
    2.4. Анализ золото-валютных резервов 29
    Глава 3. Анализ банковской системы за период с 2014 по 2018 гг. 30
    3.1. Анализ финансовых показателей банковской системы за период с 2014 по 2018 гг. 30
    Заключение 35
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ денежной системы Норвегии за пятилетний период, анализ структуры и функций банковской системы
    Введение
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что денежная система играет важную роль в экономике, с тремя основными функциями: предоставление потребителям и предприятиям заимствований и возможность сбережения; предоставление платежных услуг; управление рисками. В хорошо функционирующей денежной системе, эти функции выполняются надежно и эффективно. Система, которая устойчива к ударам снижает вероятность возникновения финансовых кризисов.
    Цель работы состоит в анализе денежной системы Норвегии за пятилетний период, анализе структуры и функций банковской системы. Для достижения поставленной цели установлен ряд задач:
    - дать характеристику основных элементов денежной системы Норвегии;
    - рассмотреть денежный рынок Норвегии, его участники и инструменты;
    - рассмотреть денежно-кредитную политику государства;
    - рассмотреть эволюцию норвежского банковского сектора за послед 50 лет;
    - рассмотреть характеристику современной банковской системы Норвегии, ее структура и функции;
    - рассмотреть Банк Norges – центральный банк Норвегии, коммерческие и сберегательные банки Норвегии;
    ..................
    Глава 1. Денежная система Норвегии, ее характеристика
    1.1. Характеристика основных элементов денежной системы Норвегии
    Норвегия – это северная европейская страна, располагающаяся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих мелких островов. Многие годы она входит в рейтинг самых богатых стран мира. Этому государству принадлежат главные отрасли промышленности, а именно, добыча и переработка природного газа и нефти. Особый интерес представляет также денежная система Норвегии.
    Деньги являются общепринятым платежным средством. Это означает, что деньги могут быть использованы в качестве оплаты товаров и услуг и финансовых активов, таких как акции и облигации, а также для погашения кредитов. Деньги также имеет функцию в качестве меры стоимости и как средство сбережения. Банкноты и монеты (денежные средства) и банковские депозиты (депозитные деньги) определяются как деньги.
    Денежная единица страны – Норвежская крона (NOK), в 1 кроне 100 оре. Слово «крона», ставшее названием валюты Норвегии, своим происхождением обязано слову «корона». Представляется, что если Норвегия в Европе, то валюта должна быть евро. Но это не так. Норвегия отказалась от единой валюты Старого Света и продолжает поддерживать свою национальную валюту под названием норвежская крона.
    Норвежские банкноты и монеты выдаются Банком Норвегии. Наличный является законным платежным средством в Норвегии для потребительских сделок и, таким образом, общепринятым средством платежа. Банковские депозиты относятся к деньгам, выпущенных частным банки и обязательство по банкам. Банковские депозиты также общепринято, но не являются законным платежным средством. Сумма в виде банковских вкладов может быть преобразована в ту же сумму в наличных денег и наоборот.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ денежной системы Норвегии за пятилетний период, анализ структуры и функций банковской системы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.