Скачать пример (образец) отчета на тему "Правовые основы оказания благотворительной помощи социально...."

Правовые основы оказания благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения

  • Номер работы:
    548484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы формирования благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения 4
    1.1.Социальное обеспечение граждан 5
    1.2.Понятие и правовая природа благотворительной деятельности 8
    1.3. Задачи благотворительности в социальной сфере 10
    2 Правовые основы оказания благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения 12
    2.1.Правовое регулирование 12
    2.2. Проблемы правового регулирования 19
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы оказания благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения
    Введение

    Одной из актуальных проблем, стоящих перед российской правовой системой, является защита прав социально незащищенных категорий граждан: инвалидов, военнослужащих, ветеранов, пенсионеров и т.д. В силу специфического статуса они нуждаются в особой защите со стороны российского общества от нарушений их прав.
    Особая защита прав указанных лиц обусловлена теми требованиями, которые закреплены в Конституции РФ, согласно ст. 2 которой на государство возложена обязанность признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина. В силу части 2 статьи 7 Конституции РФ «в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. К сожалению, уровень этих гарантий оставляет желать лучшего.
    Целью исследования является разработка путей решения проблем правового регулирования оказания благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения.
    .......................
    1.Теоретические основы формирования благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения

    1.1.Социальное обеспечение граждан

    Безусловно, как и любая другая государственная система, социальное обеспечение также реализуется на нескольких основных уровнях: федеральном, региональном, отчасти муниципальном. Система социального обеспечения каждой страны обладает своими особыми характеристиками, поскольку разнятся социально-экономические условия, в которых она формируется и реализуется.
    Право на социальное обеспечение закреплено за каждым гражданином и конкретизировано в Конституции Российской Федерации. Оно выступает в качестве комплекса организационных и законодательных мер, которые тесным образом связаны друг с другом и реализуются в отношении нуждающихся категорий граждан. Безусловно, затрагивая вопрос о том, как же осуществляется социальное обеспечение, и каковы его уровни, крайне важно определить виды социального обеспечения граждан, которые реализуются в современной социальной политике государства. Итак, к видам социального обеспечения можно отнести такие, как:
    1. Денежные выплаты, которые предоставляются гражданам в различных формах. Это могут быть пенсионные выплаты по инвалидности или старости, пособия (например, по безработице), компенсации в связи с причиненным вредом здоровью, материальная помощь как в виде едино разовой выплаты, так и в виде неоднократной материальной помощи отдельным категориям граждан;
    ..........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы оказания благотворительной помощи социально не защищенным слоям населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.