Скачать пример (образец) ВКР на тему "Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок...."

Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок

  • Номер работы:
    550097
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    129 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Финансовые инновации: сущность и история развития 6
    1.1. Определение финансовых инноваций 7
    1.2. Факторы становления и развития рынка инноваций 21
    1.3. Разработка финансовых инноваций 30
    Глава 2. Современные финансовые инновации на фондовом рынке 34
    2.1. Особенности финансовых инноваций на фондовом рынке 34
    2.1.2. Альтернативные технологии привлечения капитала: краудфандинг и краудинвестинг 46
    2.3. Преимущества, недостатки и перспективы развития финансовых инноваций на фондовом рынке 75
    Глава 3. Влияние финансовых инноваций на развитие фондового рынка 82
    3.1. Новые финансовые инструменты и технологии и перспектива их внедрения 83
    3.2. Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок 87
    3.3. Прогнозирование дальнейших изменений на фондовом рынке под действием финансовых инноваций 94
    Заключение 119
    Список литературы 122

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена значимостью влияния инноваций на развитие современного фондового рынка, который чрезвычайно сильно отличается от рынка, существовавшего в эпоху до развития информационных технологий. Следует отметить, что информационные технологии оказали наибольшее влияние на то, каким является фондовый рынок на текущий момент времени. Если же говорить о финансовых инновациях, то многие из них стали возможны также благодаря развитию сферы информационных технологий, которая имеет непосредственное влияние на развитие финансовой системы, включая как теоретическую базу последней, так и практическую реализацию различных идей. И в рамках данной работы я хотела бы это продемонстрировать на ряде фактов. Прежде чем раскрывать данную тему, необходимо определить, что именно понимается под финансовыми инновациями. И здесь важно отметить то, что финансовые инновации представляют собой определенные новые финансовые продукты, финансовые технологии, новые способы организации бизнеса в финансовой сфере и т.д. Процесс появления финансовых инноваций является непрерывным и происходит одновременно с расширением и совершенствованием мировой финансовой системы, которая не сегодняшний день достигла достаточно внушительных масштабов и носит глобальный характер.
    Финансовые инновации являются чрезвычайно важными для развития финансовой системы как отдельных государств, так и мировой финансовой системы в целом. Это обусловлено тем, что финансовые инновации позволяют финансовой системе функционировать более эффективно. Хотя и невозможно не отметить то, что ряд финансовых инноваций может оказывать негативное влияние на развитие финансовой системы, поскольку некоторые из них могут скрывать какие-либо риски, включая неочевидные и скрытые, способные проявиться с течением времени. .....................
    Глава 1. Финансовые инновации: сущность и история развития

    1.1. Определение финансовых инноваций

    Решение проблемы стабилизации национальной экономики связано с ростом эффективности инвестиций в инновации, объемы которых на данном этапе экономических реформ являются достаточно ограниченными. Естественно, в данных условиях повышается ответственность за выбор инновационных проектов и несомненно, возрастают требования к проведению оценки эффективности инновационных проектов предприятий.
    Существует множество понятий, которыми принято обозначать новое, однако содержание именно термин «инновация» до сих пор является предметом научных дискуссий. Считается, что слово «инновация» произошло от латинского novus, что означает «новый» . При заимствовании термина французским языком в XIII в. появилось слово innovo, в буквальном переводе – «больше чем новый». Позднее слова novation, innovation стали использоваться главным образом в профессиональной лексике и стали нести в себе положительный эмоциональный настрой, поскольку результатом инновации должно быть не что-то «сверхновое», имеющее превосходство над «старым». Считается, что в русский язык термин «инновация» пришел уже в ХХ в., изначально имея положительный смысловой оттенок. А вот однокоренное слово «новшество», которое появилось в XVI–XVII, имело отрицательный смысловой подтекст, поскольку с ним ассоциировались непопулярные реформы, связанные с церковной и общественно-политической сферами .
    В целом, существуют два взгляда на термин «инновация». «Статичный», представляющий инновацию как продукт, возникающий в результате реализации инновационного процесса и существующий в виде новой продукции, техники, технологии, нового метода производства/использования чего-либо. «Динамичный» - в данном случае инновация рассматривается как процесс, связанный с внедрением новых продуктов, технологий, принципов деятельности, в течение некоторого времени приходящих на смену ранее существовавшим.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние финансовых инноваций на фондовый рынок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.