Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и контроль депозитных операций в коммерческих...."

Учет и контроль депозитных операций в коммерческих банках (на примере ПАО "Сбербанк России")

  • Номер работы:
    550958
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты организации учета и контроля депозитных операций в коммерческих банках 6
    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка 6
    1.2 Нормативно-правовые основы учета и контроля депозитных операций 15
    2 Анализ организационных основ и бухгалтерского учета депозитных операций в ПАО Сбербанк 27
    2.1. Характеристика ПАО Сбербанк и проводимых им депозитных операций 27
    2.2 Учет депозитных операций в ПАО Сбербанк 36
    2.3 Оценка эффективности проведения и контроля депозитных операций 46
    3 Выводы и рекомендации 58
    Заключение 66
    Список литературы 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и контроль депозитных операций в коммерческих банках (на примере ПАО "Сбербанк России")
    Введение

    Проведение операций по вкладам (депозитам) является одной из важнейших задач для «здорового» функционирования банков, так как аккумулирование доступных финансовых ресурсов субъектов экономической системы и их превращение в инвестиции является основной функцией кредитных организаций. Для коммерческих банков депозитные операции являются ключевым источником формирования ресурсной базы, а значит – потенциальной возможности проводить активные операции и получать доходы, наращивать прибыль. Для клиентов банков – юридических и физических лиц – депозитные операции выступают необходимой составляющей их финансово-хозяйственной деятельности; инструментом для осуществления самых различных платежей, накопления ресурсов, решения жизненно важных проблем.
    Задачей коммерческого банка является не только привлечение достаточного объёма ресурсов по результатам депозитных операций, но и обеспечение их сбалансированности по срокам и суммам с соответствующими группами активов, классифицируемых по степени ликвидности. Также банку крайне важно обеспечить необходимую маржу между стоимостью привлеченных средств и стоимостью их размещения; обеспечить стабильность ресурсной базы и требуемый уровень оседания средств; решить задачи постоянного расширения объёмов депозитных операций и недопущения оттока вкладов. Наконец, банку необходимо выполнять все требования законодательства, в том числе, в части требований государственной системы страхования вкладов; точно в срок и с полном объёмы погашать все свои обязательства перед клиентами.
    ............................
    1 Теоретические аспекты организации учета и контроля депозитных операций в коммерческих банках
    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка

    Банку для осуществления финансово-хозяйственной деятельности, реализации основных направлений бизнеса необходимы ресурсы. Для их формирования банк использует два основных источника – собственные средства (капитал) и привлеченные средства (обязательства).
    Основные источники привлеченных ресурсов представлены на рис.1.







    Рисунок 1 – Источники формирования обязательств банка
    Источник: [26, с.133]
    Как показано на рис. 1, привлеченные ресурсы по способу их аккумулирова¬ния делятся на депозиты (основная часть) и недепозитные привлеченные средства.
    Недепозитные привлеченные средства банк получает в виде займов или путем продажи собственных долговых обязательств на денежном рынке. Недепозитные источники банковских ресурсов отличаются от депозитных. Они имеют неперсонифицированный характер, то есть не ассоциируются с конкретным клиентом банка, а приобретаются на рынке на конкурентной основе; инициатива их привлечения принадлежит самому банку. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и контроль депозитных операций в коммерческих банках (на примере ПАО "Сбербанк России") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и контроль депозитных операций в коммерческих банках (на примере ПАО "Сбербанк России") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.