Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Условия формирования у детей 6–7 лет психологической...."

Условия формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе

  • Номер работы:
    552217
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВОАНИЯ У ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ 6
    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей старшего дошкольного возраста 6
    1.2. Характеристика психологической готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе 9
    1.3. Формы, методы и средства формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе 13
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ У ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ 18
    2.1. Методы исследования условий формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе 18
    2.2. Результаты исследования условий формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    Приложение 1. 28
    Приложение 2. 30
    Приложение 3. 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Условия формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в условиях глобальной реформации образовательной системы государство выдвигает новые требования к дошкольному образованию. В новом Федеральном законе «Об Образовании в РФ» от 29.12.2012. и ФГОС дошкольного образования от 01.01.2014 указано, что «необходимым условием эффективности формирования личности ребенка является непрерывность, последовательность образовательного процесса».
    Механизмом обеспечения такой непрерывности является организация преемственности между ДОО и начальной школой, в частности, подготовка к школе детей старшего дошкольного возраста.
    Готовность ребенка к школе – это овладение умениями, знаниями, способностями, мотивацией и поведенческими характеристиками, которые необходимы для оптимального уровня усвоения школьной программой.
    Психологическая готовность к обучению в школе или школьная зрелость – это достижение ребёнком необходимого и достаточного уровня психического развития, когда дошкольник оказывается способным принимать участие в школьном обучении.
    Проблема психологической готовности к обучению в школе отражена в трудах как отечественных, так и зарубежных психологов, таких как Л.И. Божович, А.Л. Венгер, Г. Витцлак, Н.И. Гуткина, Ж. Пиаже, Е.Е. Кравцова, А.Н. Леонтьев, Д.Б. Эльконин. Авторами изучен феномен готовности ребенка к школе, разработана классификация и способы ее формирования.
    .......................
    ГЛАВ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВОАНИЯ У ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ

    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей старшего дошкольного возраста

    Подготовка школьников приходится на старший дошкольный возраст, который выделяется в педагогике и психологии как критический переходный период, называемый кризисом семи лет и который является концом дошкольного возраста.
    Старший дошкольный возраст-этап психического развития от 5 до 7 лет ведущая деятельность-игра, и центральные образования – переход от игровой деятельности к учебной и принятие внутренней позиции школьника.
    По мнению, Л.И. Божович, старший дошкольный возраст – это время интенсивного развития у детей ориентировочной основы их действий; период становления личности, который включает в себя систему мотивов и первичные эстетические нормы ?4, 28 с.?.
    В старшем дошкольном возрасте отмечается быстрое развитие и реорганизация физиологических систем организма: нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной, опорно-двигательной. Ребенок быстро увеличивается в росте и весе, изменяются пропорции тела. Наблюдаются значительные изменения в высшей нервной деятельности.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Условия формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Условия формирования у детей 6–7 лет психологической готовности к школе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.