Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обобщение и систематизация знаний и умений по курсу...."

Обобщение и систематизация знаний и умений по курсу алгебры основной школы

  • Номер работы:
    554474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    §1. Психолого-педагогические особенности организации обобщения и систематизации знаний в процессе обучения. 5
    §2. Анализ структуры и содержания контрольных измерительных материалов ОГЭ по математике. 8
    §3. Современные приёмы организации обобщения и систематизации знаний и умений на уроках математики. 11
    §4. Система заданий для обобщения и систематизации знаний и умений по курсу математики основной школы на примере темы «Графики функций» и методические рекомендации по её реализации на уроках алгебры в 9 классе. 18
    Заключение 30
    Библиография 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обобщение и систематизация знаний и умений по курсу алгебры основной школы
    Введение

    Математика является универсальным и мощным методом познания. Одно из самых точных высказываний, определяющих ее место в системе наук, принадлежит физику Н. Бору: «Математика - это больше, чем наука, это - язык». Изучение математики совершенствует общую культуру мышления, приучает детей логически рассуждать, воспитывает у них точность и обстоятельность высказываний. Она развивает такие интеллектуальные качества, как способность к абстрагированию, обобщению, способность мыслить, анализировать, критиковать. Упражнение в математике способствует приобретению рациональных качеств мысли и ее выражения: порядок, точность, ясность, сжатость; требует воображения и интуиции.
    Научные поиски и достижения педагогической науки, социально-культурное развитие общеобразовательной школы, достижения ученых из методик преподавания математики на всех ступенях образования (от школьного до высшей школы) информационно обеспечивают разработку новейших технологий обучения для отдельного учебного предмета.
    Преподавание предмета - это искусство учителя подать информацию так, чтобы ее усвоение учащимися было максимально-эффективным, чтобы они понимали материал и желали изучать его. Поэтому преподавание любой дисциплины требует учета определенных ее особенностей. ........................
    §1. Психолого-педагогические особенности организации обобщения и систематизации знаний в процессе обучения.

    Под обобщением понимают процесс выделения существенных признаков объекта, подведение отдельного случая под общий вывод.
    Систематизация - это процесс возведения полученных знаний в единую научную систему, установление их единства [3].
    Курсы, рассчитанные на непродолжительные периоды (до нескольких лет включительно) по большей части имеют линейную структуру, т.е. тема изучается только один раз за весь период, и не идет возращение к ней для углубления, переосмысления. Курсы длительностью от 3 и более лет, как правило, имеют концентрическую структуру, а расположение материала идет по принципу ступеней, либо витков. В соответствии с вышесказанным следует, что наиболее оптимальным в плане реализации внутрипредметных связей курса школьной математики выступает циклическая модель.
    Рассмотрим структуру курса школьной физики:
    - содержание разделено на 2 концентра;
    - первый концентр наследует систему знаний, законов, понятий, методов первого концентра;
    - второй концентр усложняют модели первого на качественном уровне при углублении математического аппарата, формируя целостную естественнонаучную картину мира.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обобщение и систематизация знаний и умений по курсу алгебры основной школы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обобщение и систематизация знаний и умений по курсу алгебры основной школы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.