Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Порядок возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти...."

Порядок возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования в ХМАО-Югре

  • Номер работы:
    556110
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА 7
    1.1 Научная составляющая основ возмещения ущерба 7
    1.2 Анализ нормативно-правовой базы по вопросам возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МЕТОДИКИ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА 25
    3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ДОБЫЧЕЙ НЕФТИ И ГАЗА ТЕРРИТОРИИ ТРАДИЦИОННОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В ХМАО-ЮГРЕ 37
    3.1 Анализ практики возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования в ХМАО-Югре 37
    3.2 Совершенствование порядка возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования в ХМАО-Югре

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Минерально-сырьевая база является основой российской экономики. Большинство известных в мире полезных ископаемых встречаются в недрах Российской Федерации. Россия - один из лидеров мирового рынка по запасам, добыче и экспорту самых разнообразных полезных ископаемых, например, нефти, природного газа, углей, железных руд, никеля, платиноидов, золота, фосфатов. Добыча и экспорт минерального сырья и продуктов его переработки обеспечивают существенную долю поступлений в бюджет страны.
    Всё это обусловливает высокую антропогенную нагрузку на недра. Необходимо учитывать и тот факт, что практически все виды недропользования так или иначе сопровождаются негативными изменениями свойств недр и других природных объектов, особенно если указанная деятельность осуществляется с нарушением установленных законодательством требований. Эти обстоятельства подтверждают высокую актуальность исследования вопросов, связанных с возмещением вреда в данной сфере.
    ............................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА

    1.1 Научная составляющая основ возмещения ущерба

    Длина нефтепроводов в России составляет более 350 тыс. км. И на них ежегодно происходят тысячи случаев разрыва, при которых теряется 3-7% добываемой нефти (при среднемировых значениях менее 0,1%) [18]. Причиной этому являются как технологические аварии, так и сознательные врезки в нефтепровод с целью хищения нефти.
    Современные проблемы расчета и возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территориях традиционного природопользования послужили основой для проведения специальных диссертационных исследований. Среди таких научных работ следует выделить диссертации Е.Л. Владимировой «Уголовно-правовая ответственность за нарушения законодательства о недрах» (2010), А.В. Илюшина «Административная ответственность за нарушение законодательства о недрах: по материалам Сибирского федерального округа» (2008), В.С. Комиссаренко «Правовое регулирование охраны недр и окружающей среды при освоении месторождений нефти и газа» (2004), Е.В. Скоморохиной «Административно-правовое обеспечение защиты окружающей среды» (2002), М.С. Шлютер «Административная ответственность за правонарушения в области охраны недр и недропользования» (2013), Р.Р. Ямалетдинова «Правовая охрана недр в Российской Федерации» (2004).
    ..................................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования в ХМАО-Югре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок возмещения ущерба, нанесенного добычей нефти и газа территории традиционного природопользования в ХМАО-Югре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.