Скачать пример (образец) дипломной на тему "История развития футбола на Урале...."

История развития футбола на Урале

  • Номер работы:
    556809
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА 6
    1.1. Особенности становления футбола в России 6
    1.2. Предпосылки возникновения футбольных объединений в России 9
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ФУТБОЛА НА УРАЛЕ 20
    2.1. Основные этапы развития футбола на Урале 20
    2.2. Трансформация любительского футбола в условиях реформирования российского общества 28
    ГЛАВА 3.РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ ФУТБОЛА НА УРАЛЕ 33
    3.1.Проблемы футбола 33
    3.2. Рекомендации по развитию футбола 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития футбола на Урале
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Современная футбольная Россия прошла три этапа в своем развитии после распада Советского Союза. Фундамент советской школы позволил до 1996 г. сборной России участвовать во всех крупнейших мировых форумах и занять 3 место в рейтинге ФИФА, в регионах страны появились сильные клубы. Однако кризисные явления в российской экономике и обществе сформировали целый набор проблем и в футболе.
    Быстрое восстановление России после экономического кризиса 1998 г. способствовало появлению новых владельцев футбольных клубов в начале 2000-х гг. Они смогли обеспечить достойные условия для футболистов, в состав команд вливались яркие зарубежные мастера. Новым этапом в истории российского футбола стала победа ЦСКА в мае 2005 г. в финале Кубка УЕФА. За ней последовала победа в этом турнире санкт-петербургского «Зенита», российская сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы 2008 г.
    Однако наши футбольные успехи по-прежнему сложно назвать стабильными. Сборная России ни разу не преодолела барьер группового этапа на чемпионатах мира. Ни разу флаг России не поднимался на футбольных соревнованиях Олимпийских игр. С 1995 г. молодежная сборная России не участвует в чемпионатах мира.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА

    1.1. Особенности становления футбола в России

    Футбол, как вид спорта, существует сравнительно недолго. Но игра, напоминающая футбол была известна еще более 2000 лет назад. Игроки гоняли по полю нечто, практически круглой формы, изготовленное из кожи и набитое соломой или шерстью животных.
    Сегодня футбол одна из популярнейших командных игр, со свои достаточно строгим регламентом, определяющим порядок проведения соревнований, количество игроков в командах, продолжительность игры, размеры поля и мяча, и многое другое.
    Родиной футбола принято считать Англию, ведь именно им удалось открыть в полном объеме все достоинства этой игры другим нациям. Возникновение современного футбола, как состязания, произошло в 1863 году. Именно тогда была организована первая Ассоциация футбола и составлен свод правил, напоминающие современный регламент игры в футбол [1].
    Первыми правилами можно считать правила Флорентийских игроков 1580 года, которые гласили, что команда состоит из 27 игроков. Позднее, правилами 1846 года, была ограничена продолжительность соревнований. Было сказано, что все игры без забитых голов, продолжались бы не более 3 дней, а в случае равного количества забитых голов – 5 дней. В 1871 году введена общая продолжительность игры – 90 минут. А также установлено, что вратарь единственный игрок, которому позволяется играть руками, но только «при обороне собственных ворот».
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития футбола на Урале ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.