Скачать пример (образец) курсовой на тему "Игровые технологии в системе дополнительного образования...."

Игровые технологии в системе дополнительного образования детей

  • Номер работы:
    557356
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Сущность понятия «игра». Теории возникновения игры 5
    2. Игровая деятельность младших школьников 11
    3. Виды и классификации игр 14
    4. Функции игры 18
    5. Роль игр в работе педагога дополнительного образования 20
    Заключение 26
    Литература 29
    Глоссарий 31
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Игровые технологии в системе дополнительного образования детей
    Введение
    Актуальность. Воспитанию подрастающего поколения всегда придавалось огромное значение в истории человечества. Труд педагогов сложно переоценить, его важность в формировании личности детей огромна и неоспорима. Сегодня вопрос воспитания подрастающего поколения стоит особенно остро, с учетом того, что большая часть родителей много работают и не уделяют достаточного внимания воспитанию своих детей. Поэтому родители возлагают огромные надежды по воспитанию и обучению своих детей на педагогов образовательных учреждений.
    Главная задача образовательного учреждения – предоставить обучающимся качественное образование, способствовать формированию гармонично развитой личности. Каждый ребенок должен обязательно посещать школу, независимо от своих желаний. Однако, ограниченность школьных программ, большая наполняемость классов не дают возможности в полной мере развивать таланты каждого ученика и обучать его в соответствии с его желаниями и особенностями. Учреждения дополнительного образования, в отличие от основных образовательных учреждений, включают множество направлений работы, которые ребенок может выбрать исходя из своих желаний, способностей, особенностей развития. ................
    1. Сущность понятия «игра». Теории возникновения игры
    Понятие «игра» ? общенаучное. Разные дисциплины (психология, философия, педагогика, история и др.) трактуют его различным образом. Игровые модели используются в математике (теория игр), искусстве, прогнозировании, политике, военном деле и т.д.
    В педагогике больше всего исследований посвящено играм дошкольников (Н.А. Короткова, Н.Я. Михайленко, А.И. Сорокина, Н.Р. Эйгес и др.) и младших школьников (Ф.К. Блехер, А.С. Ибрагимова, Н.М. Конышева, М.Т. Салихова и др.). Одна из причин этого кроется в том, что для многих педагогов игра ? основной метод обучения для детей дошкольного и младшего школьного периода. П.П. Блонский, Л.С. Выготский, С.Л. Рубинштейн, Д.Б. Эльконин и др. изучали особенности игровой деятельности дошкольников. С.В. Арутюнян, О.С. Газман, В.М. Григорьев, О.А. Дьячкова, Ф.И. Фрадкина, Г.П. Щедровицкий и др. исследовались различные аспекты игровой деятельности школьников.
    Макаренко А.С. считал, что игра должна нести детям радость. По его мнению, жизнерадостность и целеустремленность игрового стиля – главные условия правильного развития, как детского коллектива, так и отдельной личности. Макаренко А.С. выдвинул предположение, что будущий деятель обязательно воспитывается в игре [12].
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Игровые технологии в системе дополнительного образования детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Игровые технологии в системе дополнительного образования детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.