Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Применение электронных образовательных и информационных...."

Применение электронных образовательных и информационных ресурсов для обучения русскому языку в 5 классе по теме "Лексика"

  • Номер работы:
    564772
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2019 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ РУССКОГО ЯЗЫКА 5
    1.1. Современные условия преподавания русского языка в 5 классе 5
    1.2. Методические условия преподавания темы «Лексика» в процессе обучения русскому языку в пятом классе 11
    1.3. Применение электронных образовательных ресурсов для совершенствования контроля усвоения знаний на уроках русского языка в 5 классе 17
    1.4. Анализ электронных и образовательных ресурсов по изучению русского языка 22
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В ПЯТОМ КЛАССЕ 30
    2.1. Разработка методического комплекса по изучаемой проблеме 30
    2.2. Оценка эффективности методики применения ЭОР на уроках русского языка 41
    2.3. Обсуждение результатов 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение электронных образовательных и информационных ресурсов для обучения русскому языку в 5 классе по теме "Лексика"
    Актуальность исследования. В современных условиях обучение русскому языку является важным элементом образовательного процесса. Применение разных форм обучения позволяет активизировать познавательную активность учащихся и сформировать нужный уровень компетенции. Электронные образовательные ресурсы при изучении темы «Лексика» в курсе русского языка 5 класса задействует различные методы и инновационные возможности, что позволяет значительным образом поднять потенциал и сформировать профилирующие возможности учащихся.
    Русский язык считается не только красивым, но и одним из самых трудных для изучения языком. Это сложная дисциплина, составной частью которой является запоминание отдельных лексических единиц – словарных слов. На протяжении всего курса русского языка в пятых классах большое значение придаётся именно словарной работе. Большое внимание уделяется обогащению, уточнению, развитию и активизации словарного запаса учащихся. Эта работа охватывает усвоение учащимися новых слов и их значений, сфер их употребления, многозначности и переносных значений, использование новых слов в речи. Детям непрерывно приходится заниматься анализом, сравнением, составлять словосочетания и предложения, абстрагировать и обобщать. Одной из актуальных проблем преподавания русского языка является поиск эффективных способов обучения орфографии, обогащение словарного запаса и организации контроля знаний.
    Современные образовательные стандарты регулируют современные процессы образования. Изучая предметные и метапредметные результаты Федерального Государственного Образовательного Стандарта мы видим, что русский язык является одним из ведущих предметов в пятом классе, как дальнейшей ступени обучения.
    ………?
    Русский язык – один из богатейших языков мира. Н.В.Гоголь очень точно подметил: «Сердцеведением и мудрым знанием жизни отзовётся слово британца; лёгким щёголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное, умно – худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, вырывалось бы из–под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово».
    В настоящее время в связи с введением ФГОС педагогическая деятельность учителя становится всё более разноплановой и многообразной. Одним из требований стандарта является организация образовательного процесса на основе системно – деятельностного подхода, который способствует формированию у обучающихся универсальных учебных действий.
    Высокие требования предъявляются и к современному учебнику, который должен стать «помощником» для учителя и «организатором» образовательной деятельности ученика в процессе самостоятельной работы дома и на уроке.
    …………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение электронных образовательных и информационных ресурсов для обучения русскому языку в 5 классе по теме "Лексика" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение электронных образовательных и информационных ресурсов для обучения русскому языку в 5 классе по теме "Лексика" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.