Скачать пример (образец) реферата на тему "Договор мены...."

Договор мены

  • Номер работы:
    564786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2019 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. История развития договора мены в России 4
    2. Спе?цифика дого?во?ра мены 7
    За?ключе?ние? 14
    Список испо?льзо?ва?нных исто?чнико?в 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор мены
    Введение

    Применение договора мены в гражданском обороте в современном мире ограничено. Это объяснимо тем, что редко совпадают намерения сторон о покупке двух разных товаров с наличием данных товаров у сторон. Тем не менее, как юридическая форма, договор мены имеет долгую историю и широкий функционал.
    Таким образом, данная тема является актуальной в силу недостаточной разработанности в данный момент и неоцененности данного инструмента контрагентами.
    Как уже было отмечено, договор мены является одним из самых древних институтов гражданского права. Естественно, наибольшее распространение договор мены имел до возникновения денежных отношений. Под меной понимался непосредственный обмен вещи на вещь
    ........................
    1. История развития договора мены в России

    Впервые нормативно-правовое регулирование договора мены было закреплено в ГК РСФСР 1922 года, который включал в себя всего 2 статьи.
    Договору мены в ГК РСФСР 1922 года была посвящена, прежде всего, статья 206, согласно которой по договору мены между сторонами производится обмен одного имущества на другое. В данной статье можно было выделить следующие признаки договора мены: 1) наличие не менее чем двух сторон данного договора, т.е. он может быть двух- или многосторонним; 2) возмездность – обязательства каждой из сторон передать какое-либо имущество (вещь) другой стороне; 3) взаимность – каждая из сторон наделена не только правом требования, но и обязанностью передать возмещение другой стороне. Таким образом, договор мены рассматривался как возмездный и взаимный. Также договор мены был сконструирован как консенсуальный, т.е. он считается заключенным с момента достижения сторонами соглашения по всем существенным условиям.
    И вторая статья, посвященная договору мены – 207 ГК РСФСР 1922 года, распространяла правила применения договора купли-продажи к договору мены. Соответственно, мена в ГК РСФСР 1922 года была скорее всего как разновидность договора купли-продажи, а не как самостоятельный до?го?во?р .
    ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор мены ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.