Скачать пример (образец) реферата на тему "Сохранение и развитие профессионального искусства,...."

Сохранение и развитие профессионального искусства, поддержка многообразия творческой деятельности в Санкт-Петербурге

  • Номер работы:
    565316
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2019 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Уточнение понятия профессионального искусства 5
    2. Значение профессионального искусства и творческой деятельности для социально-экономического развития Санкт-Петербурга 6
    3. Рассмотрение положительного опыта решения вопросов, связанных с развитием профессионального искусства 7
    4. Определение показателей (параметров), характеризующих развитие профессионального искусства 9
    5. Выбор факторов, оказывающих наиболее существенное влияние на изменение показателей, характеризующих развитие профессионального искусства, во времени 10
    6. Прогнозирование показателей (параметров), характеризующих развитие профессионального искусства 10
    7. Анализ развития профессионального искусства на текущий момент времени 11
    8. Выводы, вытекающие из анализа развития профессионального искусства на текущий момент времени 12
    9. Предложения по обоснованию развития профессионального искусства 14
    Заключение 15
    Список использованной литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сохранение и развитие профессионального искусства, поддержка многообразия творческой деятельности в Санкт-Петербурге
    Введение

    Актуальность темы исследования. Проблема реализации и управления творческими проектами является одной из актуальных и острых проблем в сфере культуры и профессионального искусства.
    С одной стороны, молодые специалисты ежегодно готовят и создают различные проекты творческой направленности во всех учреждениях культуры и образовательных учреждениях. К тому же, все проектные инициативы поддерживаются на федеральном уровне, обеспечиваются материальной и ресурсной базой. Проводится много конкурсов проектов, где зачастую выделяются средства финансирования или площадки для реализации.
    С другой стороны, специалист социокультурной сферы после создания проекта не всегда может довести его до реализации, потому, что в современном мире постоянно меняются стандарты, методы и формы воплощения творческих проектов. И в каждом учреждении свои особенности реализации проекта.
    В настоящее время в условиях бешеной гонки за финансированием, созданы специальные программы по созданию бизнес-планов для развития собственного бизнеса, а социально значимые культурные проекты остаются без какой-либо методологической поддержки.
    .......................
    1. Уточнение понятия профессионального искусства

    Народное искусство - это историческая основа, на которой развивалась и развивалась художественная культура, форма общественного сознания и социальной активности, явление социально детерминированное. Как и другие формы информирования общественности, в частности. Философия, мораль, религия, политико-правовая идеология, народное творчество развивались под влиянием определенной исторической реальности. Характер условий производства определяет общий уровень информированности общественности, в том числе творческой активности людей [3, c.69].
    Народное искусство включает в себя различные виды художественной деятельности людей - поэтическое искусство, театральное, музыкальное, танцевальное, декоративное, изобразительное искусство, народное строительство и т. д. Народное искусство существует как сочетание многих типов, жанров, родственников. Все его формы объединены с наиболее важными - знанием и отражением трудовой деятельности человечества, его истории, жизни и т. д., хотя каждая из них имеет определенные характеристики функционального назначения, материала, форм выражения.
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сохранение и развитие профессионального искусства, поддержка многообразия творческой деятельности в Санкт-Петербурге ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.