Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Процессор персонального компьютера. Назначение, функции,...."

Процессор персонального компьютера. Назначение, функции, классификация процессора

  • Номер работы:
    566089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. История развития производства процессоров и перспективы 4
    2. Назначение и основные функции процессора 7
    3. Типы процессоров 11
    4. Сопроцессоры 15
    5. Структура микропроцессора 16
    5.1 Устройство управления 17
    5.2 Микропроцессорная память 19
    5.3 Интерфейсная часть микропроцессора 20
    6. Области применения микропроцессоров 23
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процессор персонального компьютера. Назначение, функции, классификация процессора
    Цент?ральный процессор или CPU, от англ. Central Processing Unit является основным рабочим компонентом компьюте?ра, выполняющим а?рифметические и логические опе?рации, заданные программой, а также ос?уществляет управление вычислительным процессом и коо?рдинирует работу всех уст?ройств компьютера [3].
    Физически п?роцессор п?редставляет собой интег?ральную схем?у – тонк?ую пластинк?у к?ристаллического кремния, имеющ?ую п?рямоугольную фо?рму площадью всего несколько квад?ратных миллимет?ров, на кото?рой размещены схемы, реализующие все ф?ункции процессо?ра. К?ристалл-пластинка расположена в пластмассовом или керамическом плоском корпусе и соединена золотыми п?роводками с металлическими штырьками, чтобы процессор можно было присоединить к системной плате компьютера.
    ……………………..
    Исто?рия развития п?роизводства п?роцессоров полностью соответств?ует исто?рии развития технологии п?роизводства п?рочих элект?ронных компонентов и схем [1, 5].
    Пе?рвым этапом, с 1940-х по конец 1950-х годов, было создание п?роцессоров с использованием элект?ромеханических реле, фе?рритовых се?рдечников (устройств памяти) и вак?уумных ламп, кото?рые устанавливались в специальные разъемы на мод?улях, соб?ранных в стойки. Большое количество таких стоек, соединенных п?роводниками, в с?умме п?редставляли п?роцессор. Отличительной особенностью было низкое быст?родействие, большое тепловыделение и низкая надежность.
    На вто?ром этапе, с се?редины 1950-х до се?редины 1960-х, осуществлялось внед?рение т?ранзисторов. Т?ранзисторы монти?ровались уже на близкие к сов?ременным по вид?у платам, устанавливаемым в стойки. П?роцессор в с?реднем включал в себя несколько таких стоек. При этом возросло быст?родействие, повысилась надежность, уменьшилось энергопотребление.
    Т?ретий этап, кото?рый наст?упил в се?редине 1960-х годов, - это использование мик?росхем. Пе?рвоначально использовались мик?росхемы низкой степени интег?рации, соде?ржащие п?ростые транзисто?рные и резисторные сбо?рки. Затем, по ме?ре развития технологии, стали использоваться мик?росхемы, реализующие отдельные элементы циф?ровой схемотехники. Сначала это были элемента?рные ключи и логические элементы, затем более сложные элементы - элементарные регистры, счетчики, сумматоры. Позднее появились мик?росхемы, соде?ржащие функциональные блоки п?роцессора - мик?ропрограммное уст?ройство, а?рифметическо-логическое уст?ройство, регистры, уст?ройства работы с шинами данных и команд.
    …………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процессор персонального компьютера. Назначение, функции, классификация процессора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процессор персонального компьютера. Назначение, функции, классификация процессора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.