Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Классификация и поведение доходов в управленческом...."

Классификация и поведение доходов в управленческом учете

  • Номер работы:
    100348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2008 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ УЧЕТА ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Значение, цели, задачи и понятие доходов предприятия в
    управленческом учете 6
    1.2. Понятие доходов в налоговом законодательстве 7
    1.3. Понятие доходов от обычных видов деятельности в системном
    учете 8
    ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 12
    2.1. Классификация доходов на основе ПБУ 9/99 в управленческом
    учете 12
    2.2. Классификация доходов на основе ПБУ 4/99 «Бухгалтерская
    отчетность организации» 13
    2.3. Иная классификация доходов в управленческом учете 15
    ГЛАВА 3. УЧЕТ ПОВЕДЕНИЯ ДОХОДОВ 20
    3.1. Состояние учета поведения доходов 20
    3.2. Пути качественного улучшения учета поведения доходов 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Классификация и поведение доходов в управленческом учете
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной конкуренции основополагающей целью деятельности любой коммерческой организации, является получение наибольшей прибыли, напрямую зависящей от величины получаемых доходов и производимых расходов.
    Приоритетность показателя доходов объясняется, прежде всего, объективной необходимостью получения его в достаточных размерах, обеспечивающих не только покрытие текущих расходов по ведению производственной и финансово-хозяйственной деятельности, но и образование прибыли. Доходы в сравнении с прибылью, - первичны, а, следовательно, их существование как самостоятельной категории и необходимость управления их формированием и использованием несомненны. Именно доходы являются основным источником развития материально-технической базы предприятия, пополнения собственных оборотных средств, обеспечения социальных потребностей коллектива, фактором стабильности существования и прогресса организации.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что учет доходов предприятия - объективная необходимость рыночных отношений.
    В настоящее время большое внимание специалистов уделяется управленческому учету, в том числе и учету доходов. Теории и практики управленческого учета посвящены работы К. Друри , Ч.Т. Хорнгрена , Б. Нидлза , А.Д. Шеремета , В.Б. Ивашкевича и других известных ученых-методологов. К вопросам анализа валовых доходов предприятия, маржинального дохода, методов калькуляции себестоимости и определения доходов с позиции «директ-костинга» неоднократно обращались в своих научных трудах К. Друри, В.Б. Ивашкевич, В.Ф. Палий .
    Цель работы – исследование теоретических положений, практических аспектов организации и совершенствованию управленческого учета доходов, направленных на повышение эффективности управления предприятием.
    Задачи работы:
     исследовать понятие дохода в управленческом, налоговом и бухгалтерском учете;
     рассмотреть классификацию доходов в ПБУ 9/99 «Доходы организации», в ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации», прочие классификации доходов в управленческом учете;
     рассмотреть действующую практику учета доходов и их поведения в исследуемой организации и определить направления совершенствования учета доходов.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Классификация и поведение доходов в управленческом учете ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Классификация и поведение доходов в управленческом учете - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.