Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Секьюритизация банковских активов как инновационная...."

Секьюритизация банковских активов как инновационная форма рефинансирования

  • Номер работы:
    566224
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ БАНКОВСКИХ АКТИВОВ 5
    1.1. Понятие секьюритизации банковских активов и её роль в решении проблем рефинансирования 5
    1.2. Виды и механизм секьюритизации активов 9
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ БАНКОВСКИХ АКТИВОВ 17
    2.1. Анализ рынка ипотечной секьюритизации 17
    2.2. Тенденции развития сделок неипотечной секьюритизации 25
    2.3. Перспективные направления развития рынка секьюритизации 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Секьюритизация банковских активов как инновационная форма рефинансирования
    ВВЕДЕНИЕ

    На протяжении последних пятнадцати лет на развитие российского финансового рынка влияли качественные изменения, связанные с внедрением различных финансовых инструментов инновационного характера и направленные на повышение эффективности финансовых сделок. В числе этих инструментов отдельное место и важная роль отводится сделкам секьюритизации активов. Эта роль проявляется в сфере привлечения догосрочных инвестиций, в которых так остро нуждается экономика государства, особенно в периоды нестабильности и экономических кризисов, которые наступают с определенной периодичностью и имеют тяжелые последствия.
    Будучи специфическим финансовым инструментом, секьюритизация, во-первых, является эффективным механизмом рефинансирования и оптимизации фондирования – это, пожалуй, её главная функция, во-вторых, способствует укреплению ликвидности; в-третьих, участвует в процессе диверсификации кредитных рисков; и в-четвертых, способствует получению банками дополнительной прибыли. Секьюритизация позволяет не только привлекать значимые объёмы финансовых ресурсов, позволяя компаниям расширять инвестиционную деятельность, но и предлагать инвесторам ценные бумаги отвечающих их потребностям.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ БАНКОВСКИХ АКТИВОВ

    1.1. Понятие секьюритизации банковских активов и её роль в решении проблем рефинансирования

    Говоря о причинно-следственной связи возникновения современного механизма секьюритизации активов необходимо отметить следующие основополагющие моменты.
    Великая депрессия 1929-1933 гг. генерировала множество предпосылок для проведения реформы правового регулирования американского рынка ценных бумаг в 30-х гг. прошлого века. Федеральное законодательство США, которое формировалось как до, так и после реформы, стало основой для развития секьюритизации, чему способствовал ряд причин. В условиях роста инфляции и процентных ставок в начале 1980-х годов начался кризис ликвидности депозитных институтов. Для того, чтобы обойти нормы так нызываемого Закона Макфалдена (1927 г., направлен на регулирование деятельности национальных банков и банков шштатов) был изобретен такой финансовый инструмент как ипотечные ценные бумаги [21, с.16]. Многие исследователи связывают появление ИЦБ с началом становления рынка секьюритизации.
    Исследование механизма секьюритизации невозможно без толкования ключевых понятий, характеризующих его работу.
    Несмотря на в целом схожее понимание сущности механизма секьюритизации активов, существуют различные определения данного понятия.
    Так, С.А.Белозеров и соавторы полагают, что секьюритизация – это «смещение рынка заимствований от классического банковского кредитования в направлении финансирования на обезличенном денежном рынке и рынке капитала посредством эмиссии ценных бумаг» [11, с.3].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Секьюритизация банковских активов как инновационная форма рефинансирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.