Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка и совершенствование ценовой политики организации...."

Оценка и совершенствование ценовой политики организации

  • Номер работы:
    567928
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2019 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ 9
    1.1. Сущность и основные понятия ценовой политики 9
    1.2 Классификация методов ценообразования в организации 13
    1.3. Особенности ценовой политики в строительстве 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ТОО “КУНДЫЗ” 25
    2.1. Общая характеристика предприятия 25
    2.2. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности организации 29
    2.3. Оценка эффективности ценовой политики организации 36
    ГЛАВА 3. Разработка мероприятий по совершенствованию ценовой политики ТОО “КУНДЫЗ” 49
    3.1. Установление цены на объект строительства 49
    3.2 Планирование выручки и расходов на основе целевых установок 55
    3.3. Совершенствование процедуры трансфертного ценообразования в организации 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка и совершенствование ценовой политики организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На этапе перехода к рыночной экономике большинство организаций, оставшись без государственного финансирования, стали самостоятельными хозяйствующими субъектами. Проблемы выбора отрасли деятельности, компании производственного процесса, производства и реализации готовой продукции стали инициативой самих организаций. В условиях самостоятельного финансирования ключевой задачей для организаций стала задача извлечения прибыли в сумме, достаточной для расширения производства. Главным условием роста прибыли компании выступает оптимизация издержек производства и реализации продукции, в основном себестоимости производимой продукции. Таким образом, проблемы оптимизации ценообразования продукции и услуг являются весьма актуальными для организаций.
    Но особый интерес представляет формирование цен на товары и услуги, классификация затрат, включаемая в цену, порядок отражения в учетной политике, что и предопределяет актуальность выбранной темы исследования.
    Важнейшей задачей ценовой стратегии в современных рыночных условиях является максимизация прибыли при планируемом объеме продаж. Главное назначение стратегии ценообразования – долгосрочное удовлетворение потребностей клиентов на основе комбинирования внутренней стратегии развития организации и индикаторов внешней среды при наличии маркетинговой стратегии.
    .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Сущность и основные понятия ценовой политики

    Цена играет важную роль в системе рыночного механизма и является инструментом, который функционирует только на основе экономических законов. В любом обществе цена отражает действующую модель управления экономикой, являясь ее производной.
    Существует множество определений цены, которые в своих работах дают экономисты.
    Так, например, В.К. Скляренко в своей статье приводит высказывание известного немецкого философа, социолога, экономиста, писателя, поэта, политического журналиста, общественного деятеля, К.Г. Маркса: «цена – это денежное выражение стоимости товара (продукции, изделий, работу, услуг), т.е. то количество (сумма денег), которое покупатель платит за товар» [28, с. 45].
    Цена – представляет собой экономический процесс, который уравновешивает соотношение спроса и предложения и является тем компромиссом, который достигается между продавцом и покупателем.
    По характеру оборота цены разделяются:
    - оптовые;
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка и совершенствование ценовой политики организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.