Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Банки как организаторы проектного финансирования...."

Банки как организаторы проектного финансирования

  • Номер работы:
    572510
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Место банков в осуществлении механизма проектного финансирования 6
    1.1 Сущность и основные источники проектного финансирования как основной формы реализации инвестиционных проектов 6
    1.2 Нормативно-законодательные основы деятельности коммерческих банков как основных инвестиционных институтов РФ 16
    Глава II. Особенности осуществления проектного финансирования коммерческими банками РФ 29
    2.1 Роль коммерческих банков в осуществлении проектного финансирования 29
    2.2 Анализ современной практики финансирования инвестиционных проектов коммерческими банками России 38
    Глава III. Проблемы и перспективы роста инвестиционной активности банков России 44
    3.1 Взаимодействие коммерческих банков РФ с иностранными финансовыми институтами при финансировании инвестиционных проектов 44
    3.2 Нынешнее состояние и перспективы развития инвестиционной деятельности банков России 50
    Заключение 66
    Список использованной литературы 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банки как организаторы проектного финансирования
    Введение

    Актуальность исследования. В основе экономического развития любого государства лежит инвестиционная политика, основанная на реализации эффективных инвестиционных проектов, целью которых является создание новых или модернизация действующих реальных активов, способных генерировать в будущем денежные потоки, создавать высокую добавленную стоимость и способствовать решению задач социально-экономического развития страны. Инвестиционный проект, как вид деятельности, характеризуется направленностью на достижение конкретных целей и определенных (в некотором смысле - уникальных) результатов за ограниченный срок при ограниченном бюджете. Именно в силу своей нацеленности на результат проектная деятельность считается наиболее прогрессивной, а в некоторых видах бизнеса является преобладающей.
    С целью успешного осуществления проектной деятельности и эффективной реализации инвестиционных проектов во всем мире используется механизм проектного финансирования, который позволяет сконцентрировать ресурсы и компетенции всех заинтересованных в реализации проекта участников, обеспечить прозрачность и контролируемость использования финансовых ресурсов. При этом, как показывает зарубежный опыт, только при данном механизме удается наиболее рационально распределить риски между участниками проектной деятельности, защищая их интересы путем обособления имущества проекта на балансе специально создаваемой компании.
    ..................
    Глава I. Место банков в осуществлении механизма проектного финансирования

    1.1 Сущность и основные источники проектного финансирования как основной формы реализации инвестиционных проектов

    В последнее время термин «проектное финансирование» используется как название системы финансовых и коммерческих операций, основанной как на кредитах, предоставляемых банками, так и на косвенной бюджетной поддержке, поддержке различных государственных организаций, инвестиционных фондов, страховых компаний и других заинтересованных инвесторов .
    Проектное финансирование - это вид финансирования (как заемное, так и через продажу пакетов акций), необходимый для разработки конкретного проекта материнской компании (спонсора). Выплаты процентов и основной суммы осуществляются из денежных потоков этого проекта .
    Финансирование проектов может значительно снизить стоимость финансирования проектов развития предприятий за счет получения относительно недорогих инвестиционных кредитов.
    ............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банки как организаторы проектного финансирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.