Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Миссионерское наследие священноисповедника Виктора...."

Миссионерское наследие священноисповедника Виктора (Островидова)

  • Номер работы:
    573475
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИИЕ…………………………………………………………………..…3
    Глава 1. НАЧАЛЬНЫЙ ПЕРИОД МИССИОНЕРСКОГО СЛУЖЕНИЯ СЩИСП. ВИКТОРА (ОСТРОВИДОВА)……………………………………..9
    1.1. Казанская духовная академия как место миссионерской подготовки сщисп. Виктора……………………………………………………………………9
    1.2. Миссионерская деятельность в Саратовской епархии…………………...25
    Выводы главы 1………………………………………………………………….39
    Глава 2. МИССИОНЕРСКИЕ ТРУДЫ В ИЕРУСАЛИМСКОЙ ДУХОВНОЙ МИССИИ………………………………………………………..42
    2.1 Работа Православной духовной миссии в Иерусалиме к началу XX века………………………………………………………………………………..42
    2.2. Участие сщисп. Виктора в работе IV Всероссийского миссионерского съезда и его миссионерская программа………………………………………...60
    Выводы главы 2……………………………………………………………….....84
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...90
    БИБЛИОГРАФИЯ……………………………………………………………..96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Миссионерское наследие священноисповедника Виктора (Островидова)

    ВВЕДЕНИЕ
    Священноисповедник Виктор (Островидов), епископ Вятский – один из выдающихся русских иерархов XX в. Ревностный пастырь, талантливый миссионер, блестяще выступивший на IV Всероссийском миссионерском съезде в Киеве, впоследствии православный епископ, он, в трагическое для страны время, категорически выступил протил обновленчества, а в конце 1927 года, как и 90% приходов Православной Церкви не принял Декларацию митрополита Сергия и вернул её отправителю. Став самым настоящим расколоучителем, именем которого названо катакомбное движение “Викторианцев”, его до сих пор поминают своим наставником и даже посвящают целые главы в своих книгах современные расколоучители . Тем не менее, в 1981 году он был канонизирован решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Заграницей, а в 2000 и на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви.
    ...........................
    ГЛАВА 1. ФОРМИРОВАНИЕ МИССИОНЕРСКИХ ВОЗЗРЕНИЙ СВЯТИТЕЛЯ ВИКТОРА (ОСТРОВИДОВА)
    1.1. Казанская духовная академия в годы обучения св. Виктора (Островидова)
    Будущий Священноисповедник Виктор (в миру Константин Александрович Островидов) родился 21 мая 1878 года. Его отец – Александр – был псаломщиком Троицкой церкви села Золотого Камышинского уезда Саратовской губернии. У Островидовых было 7 детей: 2 дочери и 5 сыновей. Будущий святитель Виктор был 2-м ребенком в семье, в крещении он получил имя Константин.
    В то время храмы содержались за счет прихожан, и церковнослужителям необходимо было, помимо своих богослужебных обязанностей, заниматься огородничеством для того, чтобы прокормить свои многодетные семьи. Так и псаломщик Александр Алексеевич Островидов с супругой Анной Ивановной трудились в поте лица. И детей своих с малолетства приучали к крестьянскому труду. В будущем этот навык весьма пригодился святителю Виктору, особенно при настоятельстве в Свято-Троицком Зеленецком монастыре в 1909 — 1918 годах, где хорошо налаженная им хозяйственная жизнь продолжала сохраняться даже впервые годы после революции.
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Миссионерское наследие священноисповедника Виктора (Островидова) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Миссионерское наследие священноисповедника Виктора (Островидова) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.