Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление риском при банковском кредитовании граждан...."

Управление риском при банковском кредитовании граждан

  • Номер работы:
    577506
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2020 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПРИ БАНКОВСКОМ КРЕДИТОВАНИИ ГРАЖДАН 6
    1.1 Виды рисков при осуществлении кредитования граждан и методы их минимизации 6
    1.2 Факторы и методики оценки кредитоспособности граждан,
    используемые банками в управлении риском 14
    1.3 Нормативно-правовые основы банковской деятельности в сфере кредитования 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МЕХАНИЗМОВ И СПОСОБОВ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПАО СБЕРБАНК 32
    2.1 Общая характеристика кредитной организации и анализ ключевых параметров ее деятельности 32
    2.2 Анализ кредитной политики ПАО Сбербанк 38
    2.3 Анализ оценки кредитоспособности заемщика, проводимой
    ПАО Сбербанк 49
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ И СНИЖЕНИЯ РИСКОВ КРЕДИТОВАНИЯ ГРАЖДАН В БАНКАХ 55
    3.1 Проблемы кредитования граждан в коммерческих банках РФ 55
    3.2 Направления совершенствования кредитной политики
    в коммерческих банках РФ 62
    3.3 Основные подходы к минимизации риска при кредитовании граждан
    ПАО Сбербанк 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление риском при банковском кредитовании граждан
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитование физических лиц – это одна из главнейших функций кредитной политики, регулируемых кредитной политикой коммерческих банков России. Процесс кредитования физических лиц является основной розничного банковского кредитования, что обеспечивает улучшение социальной и экономической обстановки в обществе, формирует рост социально-экономического развития страны.
    Объем кредитования физических лиц коммерческими банками составляет внушительную долю кредитного портфеля коммерческих банков, в условиях развития потребительского, авто -, ипотечного кредитования.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что коммерческие банки, формируя портфель кредитования физических лиц, подвергаются существенным кредитным рискам, в условиях нестабильной макроэкономической ситуации в государстве. Снижение платежеспособности граждан, объявления своего банкротного положения перед финансово-кредитными учреждениями – оказывает существенный ущерб их доходности и рентабельности. Представляется важным рассматривать разнообразные методы, направленные на снижение рисков при кредитовании граждан, финансово-кредитными учреждениями, для повышения уровня своей стабильности и сохранения ликвидности в соответствии с федеральным и банковским законодательством России.....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПРИ БАНКОВСКОМ КРЕДИТОВАНИИ ГРАЖДАН

    1.1. Виды рисков при осуществлении кредитования граждан и методы и их минимизации

    Коммерческий банк – это финансово-кредитная организация, осуществляющая банковские операции для юридических и физических лиц. Коммерческим банком реализуются расчётные и платёжные операции. Помимо этого, банк осуществляет привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг, реализует посреднические операции. Ведение такого рода операций предполагает повышение возможности при возникновении рисков в условиях ведения рисковой банковской деятельности. Таким образом, финансово-кредитным организациям присуще большое количество рисков. Характеристика риска – это распространённое суждение о его сущности. К этому мнению склоняется и Базельский комитет по банковскому регулированию и надзору .
    В широком определении, риск представляет собой категорию, характеризующую неопределенность, степень отклонения реального полученного от ожидаемого результата. По своей сущности, риски подразделяются на чистые и спекулятивные.
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление риском при банковском кредитовании граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление риском при банковском кредитовании граждан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.