Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Альтернативные методы финансового анализа и их сравнительные...."

Альтернативные методы финансового анализа и их сравнительные характеристики

  • Номер работы:
    577830
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.10.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы методов финансового анализа 5
    1.1.Методики анализа финансового состояния 5
    1.2. Метод создания рейтинга с помощью ряда показателей 10
    1.3. Основные методы проведения рейтингового анализа предприятия 10
    Глава 2.Методика финансового анализа на приме рейтинговой оценки предприятия ООО «Орион» 15
    2.1.Общая характеристика предприятия 15
    2.2. Финансовый анализ деятельности предприятия 17
    2.3. Рейтинговая оценка деятельности предприятия и направление совершенствования полученных результатов 35
    Заключение 38
    Список использованной литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Альтернативные методы финансового анализа и их сравнительные характеристики

    Динамичность системы методики использования альтернативных методов финансового анализа и их эффективность зависит от меняющихся факторов: величины финансовых ресурсов, расходов, доходов, колебания спроса и предложения на капитал.
    Эффективность - заключается в процессе управления, который производится с с наибольшей результативностью. Актуальность темы работы заключается в том, что эффективность определяется в грамотном управлении организацией в целях достижения максимальной прибыли, определение рейтинга предприятия. Система выбора методов альтернативных проведения финансового анализа на основе оценки рейтинга включает в себя: методы, инструменты, правовое обеспечение, информационно - методическое обеспечение управления. Эффективный менеджмент, имеющий целью активное и рациональное управление финансами предприятия, неизбежно воздействует на все стороны его деятельности, так как выбор критериев для принятия правильных финансовых решений вызывает необходимость изменения во многих сферах функционирования.
    Основная цель работы: рассмотрение альтернативных методик финансового анализа, в том числе методики рейтинговой оценки предприятия, для использования в управлении деятельностью предприятия и влияния элементов механизма на результаты деятельности предприятия.
    ………………………………………
    Вместе с развитием рыночной экономики возрастает неопределенность в окружающей среде экономического пространства организаций, бизнес постоянно сталкивается с новыми вызовами. Важным инструментом в руках менеджмента предприятия является финансовый анализ, цель которого заключается в оценке финансового состояния организации и выявлении внутрихозяйственных резервов и упущенных выгод для дальнейшего повышения эффективности её деятельности и формирования наиболее оптимальной финансовой политики.
    Подчас анализ финансового состояния представляют себе в виде построения нескольких графиков, получения определенных цифр, и выработки заключения о том, что нужно поменять что - то, либо о том, что менять ничего не нужно, и что все замечательно, но на самом дела - это далеко не так. Анализ финансового состояния - это трудоемкий процесс, требующий огромного количества информации, которая в дальнейшем должна анализироваться с разных сторон, разными методами и с учетом огромного количества факторов. В последнее время на предприятиях создаются целые отделы, отвечающие за аналитику эффективности каждого производственного процесса (отделы планирования производства, отделы обеспечения процессов заготовления, отделы сбыта продукции и другие)[1, с.28].
    ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Альтернативные методы финансового анализа и их сравнительные характеристики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Альтернативные методы финансового анализа и их сравнительные характеристики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.