Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Оптимизация источников финансирования предприятия ...."

Оптимизация источников финансирования предприятия

  • Номер работы:
    578157
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Источники финансирования предприятия 5
    1.2. Механизмы оптимизации источников финансирования предприятия 8
    2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ООО «СПЕЦМОНТАЖ» 14
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.3. Анализ структуры и динамики источников финансирования предприятия 16
    3. ФОРМИРОВАНИЕ ОПТИМАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ООО «СПЕЦМОНТАЖ» 24
    3.1. Предлагаемые мероприятия по формированию оптимальной структуры источников финансирования 24
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 39

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация источников финансирования предприятия

    Актуальность курсовой работы состоит в том, что работа любой ком-пании характеризуется определенным жизненным циклом. Каждый из этапов жизненного цикла оказывает влияние на принятие решений об изменении структуры источников финансирования. К стадиям с наибольшей динамичностью можно отнести развитие компании и диверсификацию бизнеса. Именно в данном случае приходится принимать решения о привлечении инвестиций. К основным инструментам такого привлечения можно отнести займы. Очень часто использование кредитных средств дает возможность снизить время достижения экономического эффекта, т.к. процесс накопления собственной прибыли, необходимой для реализации проектов весьма длителен. Поэтому посредством экономии времени достигается рост прибыли и компании в целом. На этапе стабилизации деятельности компании, потребность в кредитных средствах снижается, поэтому в данном случае менеджеры стремятся к тому, чтобы доля заемного капитала была минимальной.
    В случае кризиса или спада необходимо разработать планы деятельности в сложных экономических условиях. В такие моменты чаще всего может быть либо принято решение о ликвидации компании, либо разрабатывается комплекс антикризисных мер. В случае принятия решения о разработке антикризисных мер, то на данной стадии снижается, финансовая устойчивость и ухудшаются показатели рентабельности. ………………………………………………………………………….
    Под финансированием понимается выделение средств или обеспечение ими предприятия для ведения какого-либо бизнеса. Финансирование делится на две группы:
    1) внутреннее (собственные средства) – подразумевает использование тех денежных средств, источники которых образуются в процессе финансово-хозяйственной деятельности организации;
    2) внешнее (заемные средства) – подразумевает использование денежных средств, поступающих в организацию из внешнего мира [13, с. 180].
    Среди собственных средств выделяют три основных вида финансирования: уставный капитал, прибыль и амортизационные отчисления.
    Уставный капитал представляет собой фиксированную сумму средств, предоставленную собственниками для обеспечения деятельности предприятия при его регистрации.
    ........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация источников финансирования предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.