Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое регулирование кредитных отношений...."

Правовое регулирование кредитных отношений

  • Номер работы:
    580369
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.10.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Кредитный договор как основание возникновения правоотношений 5
    1.1 Понятие кредитного договора и его виды 5
    1.2 Элементы кредитного договора 8
    1.3 Заключение, изменение и прекращение кредитного договора 9
    2 Правовое положение участников кредитных правоотношений 15
    2.1 Исполнение обязательств кредитором и заемщиком. Гражданско-правовая ответственность кредитора 15
    2.2 Гражданско-правовая ответственность заемщика 22
    2.3 Правовые механизмы обеспечения кредитора информацией о заемщике 23
    Заключение 25
    Список использованных источников 26
    Приложения 32



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование кредитных отношений
    Одним из важнейших условий успешной предпринимательской деятельности является возможность своевременного получения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями банковского кредита. Потребность дополнительного привлечения денежных средств связана с необходимостью покрытия текущих затрат и долгосрочных капитальных вложений предприятий в производство, строительство и другие отрасли хозяйства. Экономическая и правовая значимость кредитного договора, его недостаточная теоретическая и практическая разработка, дискуссионность ряда вопросов, необходимость анализа положений современного гражданского законодательства, изучения и обобщения судебно-арбитражной практики по спорам из кредитных правоотношений обосновывают актуальность выбранной темы и предопределили цель и задачи исследования.
    Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе осуществления и реализации института кредитования в Российской Федерации.
    …………………………………………..
    Из части 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что под кредитом понимаются денежные средства, предоставленные заемщику банком или иной кредитной организацией (кредитором) по кредитному договору в размере и на условиях, предусмотренных договором.
    Правовому регулированию кредитного договора посвящен § 2 «Кредит» главы 42 «Заем и кредит» ГК РФ. В указанном параграфе содержатся наиболее общие положения, касающиеся кредитного договора . Помимо ГК, кредитные отношения регулируются рядом других правовых актов, важнейшими среди которых являются: Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке РФ)» .
    Так, Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» содержит положения о процентных ставках по договору кредита (ст. 29), способах обеспечения возвратности кредита (ст. 33). Кроме того, в ст. 30 ФЗ от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» называются существенные условия кредитного договора. 3 Федеральный закон от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке РФ)» устанавливает процентные ставки Банка РФ (ст. 37), закрепляет правила предоставления кредитов Банком РФ (ст. 46), обеспечение кредитов Банка РФ (ст. 47), права на обслуживание определенных лиц (ст. 48, 49) и т.д. В Федеральном законе от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке РФ)» также устанавливается правотворческая компетенция Банка РФ по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц (ст. 7). Особенности предоставления и возврата кредитов в иностранной валюте содержатся в Федеральном законе от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» .
    …………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование кредитных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.