Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние неравномерности распределения на экономический...."

Влияние неравномерности распределения на экономический рост

  • Номер работы:
    580391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2019 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    1.Влияние неравномерности распределения на экономический рост 3
    1.1. Модель влияния неравенства в распределении доходов 3
    1.2. Результаты исследования влияния неравномерности распределения на экономический рост 4
    2. Пути преодоления неравенства в доходах населения России 14
    Литература 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние неравномерности распределения на экономический рост
    Модель влияния неравенства в распределении доходов на экономический рост при несовершенных кредитных рынках и использовании образования в качестве сигнала на рынке труда Данная модель представляет собой модификацию работ Брезис и Айзман (Brezis, Eizman, 2004) и Виллена, Хенделя, Шапиро (Willen, Hendel, Shapiro, 2004).
    В рамках модели экономического роста рассматривается экономика, состоящая из двух основных секторов – производственного и сектора НИОКР. В первом секторе выпускается единственное благо, во втором – разрабатываются новые виды оборудования с более высоким уровнем производительности. В производственном процессе используются два основных фактора – человеческий капитал и оборудование, являющееся промежуточным товаром.
    Функционирование производственного сектора моделируется на основе базовой постановки модели Ромера, в которой увеличение числа единиц оборудования обеспечивает экономический рост. В свою очередь, на уровень выпуска оборудования влияют численность и производительность работников, занятых в секторе НИОКР. Темп роста населения и норма амортизации полагаются равными нулю.
    В модели делается существенная предпосылка о неоднородности работников. Предполагается, что индивид характеризуется высоким или низким уровнем способностей, при этом работодатель не способен определить тип каждого конкретного работника.
    ………………………………..
    Нами была проведена оценка влияния неравенства доходов населения в период с 2000 по 2018 г. на демографические и экономические показатели в регионе (на примере Вологодской области). Исследование проводилось на основе региональной статистической информации. В качестве основного метода изучения зависимостей использовался корреляционно-регрессионный анализ, который проводился с помощью пакета прикладных программ Statistica 6.0.
    Экономическое развитие региона измерялось путем расчёта ежегодных темпов роста валового регионального продукта (ВРП) в сопоставимой оценке за исследуемый период. В качестве факторов, оказывающих влияние на динамику ВРП, были отобраны показатели, наиболее полно, по нашему мнению, отражающие ситуацию экономического неравенства и бедности на территории региона:
    1. Индекс Джини (ИД) – коэффициент, показывающий уровень неравенства в распределении доходов в обществе. Максимальное значение, равное единице, означает абсолютное неравенство, а минимальное, равное нулю, – абсолютное равенство.
    2. Коэффициент фондов по доходам (КФд), характеризующий степень социального расслоения и определяемый как соотношение между средними уровнями денежных доходов 10% населения с самыми высокими доходами и 10% населения с самыми низкими доходами.
    3. Индекс глубины бедности (ИГБ) – отношение средней величины дефицита дохода по сравнению с прожиточным минимумом к общему количеству семей в выборке по данному региону.
    4. Индекс остроты бедности (ИОБ), определяемый как средний промежуток низкого дохода, возведенный в квадрат и отнесенный к общему количеству семей в выборке по данному региону.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние неравномерности распределения на экономический рост ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние неравномерности распределения на экономический рост - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.