Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности содержания и поэтики любовной лирики Е....."

Особенности содержания и поэтики любовной лирики Е. А. Евтушенко

  • Номер работы:
    581092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    Глава 1. Теоретическое осмысление ведущих мотивов в любовной лирике Е.А. Евтушенко…………………………………………………………………………4
    1.1 Мотив как литературоведческая категория……………………………….4
    1.2 Экзистенциальные истоки любовной лирики Е.А. Евтушенко………….8
    Глава 2. Анализ содержания и поэтики любовной лирики Е.А. Евтушенко в сборнике «Дорога номер один»…………………………………………………13
    2.1 Осмысление мотивов в лирике поэта…………………………………….13
    2.2 Метафорическая образность в лирике Е.А. Евтушенко………………...18
    Заключение……………………………………………………………………….22
    Список литературы………………………………………………………………23
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности содержания и поэтики любовной лирики Е. А. Евтушенко


    Актуальность обращения к теме настоящей работы объясняется целесообразностью осмысления происходящих трансформаций: глобализация современной жизни ставит человека перед необходимостью постоянного поиска смысла жизни, обуславливает глубокий духовный кризис общества; многие основания бытия сегодня подвергаются переоценке. Одной из похожих эпох для российского общества был период 1950 – 1960-х годов, который вошел в историю под названием «оттепель». Это самобытное явление в истории отечественной культуры. За десятилетие сложились новые жанры («деревенщики», антисталинская литература, лейтенантская проза, молодежная проза, эстрадная поэзия), появилось много имен, которые помнят до сих пор в силу содержания написанных произведений, представляющих образец высокой гражданственности, самобытного творческого поиска. Поэты и писатели тех лет поднимали самые волнующие общество темы.
    Тенденцией времени стало тесное переплетение публицистики с лирикой: в произведениях авторы пытались выразить общественные настроения, осознать изменившиеся исторические реалии. Перечисленные признаки составляют главную особенность литературы периода «оттепели». Эпоха ознаменовалась подъемом идей гражданственности, либерализма и нравственности. ………………………………….
    Мотив как одна из важнейших категорий поэтики является предметом научного внимания многих литературоведов с начала XX столетия. В настоящее время существует достаточно большое количество работ, посвященных как анализу отдельных мотивов в рамках одного произведения, в творчестве того или иного автора или литературного направления, так и разработке теоретической базы мотивного анализа. К ним, прежде всего, относятся труды таких выдающихся исследователей, как А.Н. Веселовский, Б.В. Томашевский, В.Б. Шкловский, В.Я. Пропп, О.М. Фрейденберг, А.П. Скафтымов, В.И. Тюпа и др. Несмотря на широкое использование понятия «мотив» и многочисленные попытки дать ему определение, все же целесообразно согласиться с советским и российским литературоведом В.Е. Хализевым, констатировавшим, что «главное значение данного литературоведческого термина поддается определению с трудом» [23, с. 301].
    И если интерпретация затруднена, то источник появления в языке не вызывает сомнения: французский лексикограф и композитор С. де Броссар включил его в «Музыкальный словарь» [25]. В литературный обиход его ввел немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель Г. Гете.
    ..................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности содержания и поэтики любовной лирики Е. А. Евтушенко ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности содержания и поэтики любовной лирики Е. А. Евтушенко - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.