Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование социальной поддержки ветеранов...."

Правовое регулирование социальной поддержки ветеранов

  • Номер работы:
    581743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Правовой статус социальной поддержки ветеранов в Российской Федерации 6
    1.1 Нормативно - правовое регулирование социальной поддержки ветеранов 6
    1.2 Понятие ветерана в Российской Федерации, категории ветеранов 10
    Глава 2. Государственная политика в отношении ветеранов 18
    2.1 Меры социального правового регулирования поддержки ветеранов 18
    2.2 Основные формы социальной поддержки ветеранов 21
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование социальной поддержки ветеранов
    Социальная защита населения – это система мер правового, социально-экономического и организационного характера, гарантируемая и реализуемая государством для обеспечения достойной жизни человека. Одной из главных направлений социальной защиты в России – это правовые гарантии социальной защиты ветеранов. Закрепление в законодательстве России специальных норм, регулирующих государственную политику в отношении ветеранов, продиктовано необходимостью компенсации вреда, причиненного их здоровью при исполнении общественного долга. Этим и продиктована актуальность темы настоящей курсовой работы.
    Степань научной разработанности темы. Тему правового регулирования социальной поддержки ветеранов нельзя признать достаточно изученной юридической наукой. Имеющиеся исследования посвящены либо только практическим аспектам исполнения законодательства о ветеранах, либо рассматривая проблему ветеранов в контексте общей проблемы социальной защиты лишь как отдельный аспект данной проблемы. Вопросам правового регулирования содержания социальной защиты отдельных категорий ветеранов посвящены работы В.М. Корякина, В.И. Гудиса. Таким образом, работ посвященных правовому статусу ветеранов, понятию ветерана и теоретической разработке проблемных вопросов законодательства о ветеранах практически нет. Настоящая работа призвана заполнить этот пробел.
    Целью настоящей
    *
    *





    Глава 1. Правовой статус социальной поддержки ветеранов в Российской Федерации
    1.1 Нормативно - правовое регулирование социальной поддержки ветеранов
    Основным законодательным актом, обеспечивающим нормативно-правовую базу социальной защиты населения, является Конституция РФ, которая гласит, что Россия - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное и развитие человека. Обеспечение прав, гарантированных основным законом государства осуществляется с помощью законов, регулирующих отдельные вопросы правового обеспечения социальной защиты. Таким законом является специальный закон «О ветеранах» .
    Законодательная база, регламентирующая вопросы, касающиеся правового статуса ветеранов и правоотношений, складывающихся в данном правовом поле, формируется на двух уровнях - федеральном и региональном.
    На федеральном уровне законодательство РФ о ветеранах состоит из:
    1) названного Закона о ветеранах, который устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в РФ в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе;
    2) других федеральных законов. Здесь можно назвать следующие законы:
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование социальной поддержки ветеранов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование социальной поддержки ветеранов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.