Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ветераны Великой Отечественной войны и меры их социальной...."

Ветераны Великой Отечественной войны и меры их социальной защиты

  • Номер работы:
    430472
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны…………………………………………………………….5
    1.1. Понятие социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны
    1.2. Правовое регулирование социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны…………………………………………………….……..11
    Глава 2. Меры социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны………………………………………………………………………..……14
    2.1. Материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны…..14
    2.2. Льготы ветеранам Великой Отечественной войны.....................................19
    2.3. Иные меры социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны…………………………………………………………………….……….22
    Заключение…………………………………………………………………….....26
    Список использованной литературы………………………………………...…28
    Приложения……………………………………………………………...………30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ветераны Великой Отечественной войны и меры их социальной защиты
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Социальная защита – это комплекс целенаправленных конкретных мероприятий экономического, правового и организационного характера для поддержки наиболее уязвимых слоев населения. Объектом социальной защиты являются люди, нуждающиеся в посторонней помощи: старики, пенсионеры, инвалиды, тяжелобольные, дети; люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, ветераны труда и военной службы. Последняя категория включает в себя также и ветеранов Великой Отечественной войны (далее ВОВ).
    В последнее время государство осуществляет различные мероприятия для обеспечения социальной защиты ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц, осуществляя и совершенствуя законодательство, которое регламентирует вопросы, связанные с социальной защитой ветеранов.
    На сегодняшний день на обеспечение прав и гарантий ветеранов выделяются средства из федерального, регионального, муниципального бюджетов, расширяется круг получаемых пособий и льгот. Но, тем не менее, анализ текущей ситуации позволяет говорить о том, что органы власти не в полной мере используют свои полномочия и возможности для решения проблем ветеранов.
    ................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

    1.1. Понятие социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны

    Право социального обеспечения являет собой комплекс, состоящий из общественных отношений, регулирование которых осуществляется нормами соответствующей юридической отрасли. Эти отношения в соответствии с экономической сущностью считаются распределительными.
    Социальная политика - это, по существу, еще один инструмент политического воздействия, с более благоприятными последствиями для тех членов общества, на которых она направлена. Она направлена на установление стабильности удовлетворения потребностей социальных институтов и групп, в то же время, принося пользу не только им, но и той ветви власти, которая ее обеспечивает.
    Исходя из этого, каждое государство проводит свою социальную политику: учитывая настоящее благосостояние социума, экономическое положение страны, цели, которые следует достигнуть, и так далее.
    Развитие социальной политики РФ тесно связано с критериями, обозначающими именно это государство: например, особенностями управления и политики в принципе. Также на социальную политику сильно влияют исторические особенности и национальные традиции, менталитет, сугубо социо-психологические факторы. Инструменты социальной политики выбираются на основе экономического развития государства, предпосылок к экономическому росту, состояния экономики на нынешний момент.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ветераны Великой Отечественной войны и меры их социальной защиты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ветераны Великой Отечественной войны и меры их социальной защиты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.