Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организационной структуры органов...."

Совершенствование организационной структуры органов местного самоуправления

  • Номер работы:
    582857
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………….. 5
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ………………………………………………………

    8
    1.1 Понятие и сущность муниципального управления …………………… 8
    1.2 Организационные структуры управления муниципальных органов.. 14
    1.3 Факторы, определяющие эффективность организационной структуры……………………………………………………………………..
    19
    2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕРЯЕВСКОЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) ……………………………………………….



    25
    2.1 Общая характеристика органа местного самоуправления …………. 25
    2.2 Организационная структура органа местного самоуправления ……. 34
    2.3 Основные проблемы формирования и функционирования организационной структуры органа местного самоуправления ………..
    44
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕРЯЕВСКОЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) ………………………………………………



    53
    3.1 Направления развития организационной структуры органа местного самоуправления ……………………………………………………………..
    53
    3.2 Предложения по оптимизации организационной структуры органа местного самоуправления ……………………………………………………
    60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………….. 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………. 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………..
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организационной структуры органов местного самоуправления
    ВВЕДЕНИЕ

    В существующих в настоящее время экономических условиях, характеризующихся реформированием государственного и муниципального управления, большая роль отведена организационной структуре, как важнейшему компоненту организации деятельности органов местного самоуправления. Современное муниципальное управление подразумевает функцию сложных организованных подсистем в любом смысле, обеспечивающих устойчивость их структуры, стабильность режима функционирования, предназначенного для реализации программных целей.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что муниципальное управление выступает в роли публичной власти, наиболее близкой к населению, и обеспечивает защиту интересов граждан, которые зависят от совместного проживания на общей территории. Муниципальное управление напрямую не является формой политического администрирования. Однако согласно действующей российской конституции, местные власти включены в единую систему государственной власти. Поэтому принимаемые муниципальными образованиями экономические, социальные и административные решения исполняются в рамках правовых норм, установленных федеральными органами власти. ...................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

    1.1 Понятие и сущность муниципального управления

    Современное состояние российской социально-экономической и политической ситуации в целом ставит под сомнение незыблемость существующей модели государственного управления. Кроме субъективных проблем развития, обусловленных национальными особенностями страновой эволюции – исторические традиции, роль государства и политических элит в формировании гражданского общества и текущей социально-экономической обстановки, национальные традиции и ценности и пр., объективные факторы международного развития побуждают трансформировать сформированные ими модели управления государством. В противном случае государства, не учитывающие эту необходимость, могут остаться изолированными от общемировых перспектив развития, ориентированность на многополярный мир не позволяет быть пассивными участниками этого процесса даже для традиционно сильных игроков??.
    Развитие России, в том числе социально-экономическое развитие регионов страны тесно связаны с имеющей место необходимостью повышения эффективности государственного и муниципального управления. ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организационной структуры органов местного самоуправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.