Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет товара на складе организации в оптовой...."

Бухгалтерский учет товара на складе организации в оптовой торговле на примере ООО "ЭВА"

  • Номер работы:
    584218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2019 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………….......3
    1. Теоретические основы учета товара на складе в оптовой организации………………………………………………………………….….……..6
    1.1. Экономические аспекты учета товара в оптовой торговле 6
    1.2. Нормативно-правовое регулирование 10
    1.3. Экономические основы бухгалтерского учета товара на складе 15
    2.Организационно-экономическая характеристика ООО «ЭВА» 23
    2.1.Организационная характеристика 23
    2.2.Экономическая характеристика 25
    2.3.Организация бухгалтерского учета 31
    3.Бухгалтерский учет товара на складе в оптовой организации 40
    3.1.Первичный учет товара на складе в оптовой организации 40
    3.2.Аналитический и синтетический учет товара на складе организации 44
    3.3.Отражение в бухгалтерской финансовой отчетности учета товара в ООО «ЭВА» …………………………………………………………………………………50
    4.Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета товара на складе.. 53
    4.1.Формирование графиков документооборота на складе товаров в оптовой организации …………………………………………………………………………...53
    4.2.Автоматизация бухгалтерского учета товара в ООО «ЭВА» 57
    4.3.Совершенствование бухгалтерского учета товара в ООО «ЭВА» 61
    Выводы и предложения 68
    Список использованной литературы 72
    Приложение

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет товара на складе организации в оптовой торговле на примере ООО "ЭВА"
    Введение

    Вынесенная тема на защиту актуальна, поскольку в современных условиях ведения бизнеса, торговля является наиболее распространенным видом предпринимательской деятельности в Российской Федерации и направлена на осуществление товарообмена, купли-продажи товаров, а также связанные с этим процессы: доставка товаров, их хранение на складе, подготовка к реализации и непосредственный контакт с покупателями.
    Торговая сфера – динамичная, быстро трансформирующаяся сфера экономики. Являясь важнейшей составляющей российской экономики, торговая деятельность требует формирования собственной инфраструктуры, а именно: социальной, правовой, контролирующей. Немаловажным атрибутом является организация учётного процесса.
    Товарные запасы представляют существенные денежные вложения торговых компаний, которые являются одним из главных источников прибыли, поэтому от эффективного учета именно этой категории во многом зависит и конечные финансовые результаты деятельности современной организации.
    Почти любая торговая организация имеет склад — с большими или малыми площадями, с широким или минимальным ассортиментом размещаемых там товарных запасов. Правильно поставленный учет и документооборот склада позволяет эффективно вести бизнес в современных условиях. Во всех случаях, вне зависимости от масштабов хозяйствующего субъекта, необходим эффективный учет активов.
    ........................

    1 Теоретические основы учета товара на складе в оптовой организации
    1.1 Экономические аспекты учета товара в оптовой торговле

    Немаловажная роль в финансово-хозяйственной деятельности многих экономических субъектов отводится операциям, которые непосредственно связаны с осуществлением купли-продажи товаров, являющиеся основой такой отрасли российской экономики как торговля. Помимо специализированных торговых объектов, где торговля выступает основой их деятельности, существуют производственные и многопрофильные экономические субъекты, которые в своей деятельности также осуществляют продажу товаров и готовой продукции, методика учета и экономическая сущность довольно близки. Данные обстоятельства определяют роль и место отражения товарных операций в учете.
    Торговля представляет собой вид деятельности в сфере обращения, в ходе которой осуществляется приобретение, транспортировка, частично предпродажная подготовка, расфасовка, хранение и продажа товаров.
    Согласно Федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» торговая деятельность представляет собой вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров [6].
    С точки зрения национального стандарта РФ ГОСТ 51303-2013, термин «торговля» значительно шире, а именно вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей-продажей товаров и оказанием услуг покупателям» [16].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет товара на складе организации в оптовой торговле на примере ООО "ЭВА" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет товара на складе организации в оптовой торговле на примере ООО "ЭВА" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.