Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Курсовая работа (без первой главы) Тема: Лидерство...."

Курсовая работа (без первой главы) Тема: Лидерство в современном менеджменте: сущность и возможности использования в управлении людьми

  • Номер работы:
    584464
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.11.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Являются ли понятия руководитель и лидер синонимами? 5
    Глава 2 В каких ситуациях в работе организации целесообразно использование лидерства? 6
    Глава 3 Можно ли научиться быть лидером? 9
    Глава 4 Не мешает ли лидерство в управлении организацией и ее подразделениями? 18
    Глава 5 Что бы вы порекомендовали обязательно знать о лидерстве, и использовать это в практике работы, руководителю-практику который очень плохо относится к «чистой» теории, но готов выслушать разумные доводы и практические советы грамотного специалиста? 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Курсовая работа (без первой главы)
    Тема: Лидерство в современном менеджменте: сущность и
    возможности использования в управлении людьми


    Стремительные перемены в мировой экономике, начавшиеся на рубеже 20-21вв. требуют формирования принципиально новых подходов к стратегиям и менеджменту предприятий, поскольку параллельно с внешним окружением меняется и предприятие, как социально-экономическая система. В современной теории управления уже исследован ряд факторов управления изменениями (такие как имитация продукта, организационная инертность, изменение ценностей и пр.), влияющих на степень риска принятия ошибочных решений, [1]. Однако, на наш взгляд, успешной реализации организационных преобразований способствует правильно выбранный стиль лидерства, в конечном итоге влияющий на эффективность деятельности компании.
    Различные ситуационные модели требуют от лидера постоянной гибкости в принятии решений. Руководитель всегда должен быть готовым к переоценке суждений и, если необходимо, соответствующему изменению стиля руководства. Поэтому, такое понятие как "адаптивное лидерство" становится неотъемлемой чертой успешных руководителей. Под адаптивным лидерством понимается способность эффективно управлять организацией, посредством влияния на подчиненных, в условиях постоянных изменений, как во внешней, так и во внутренней среде организации.
    ………………………………………………
    Система управления персоналом в условиях настоящего испытывает процессы реформирования и определенной модернизации для того, чтобы отвечать вызовам времени. В связи с этим, топ-менеджеры ведущих организаций рассматривают сценарии развития рыночной ситуации и, соответственно, альтернативные планы действий в поиске и формировании персонала, компетенции которого будут соответствовать запросам современности. Итак, остро стоит проблема создания стратегии подбора кадрового персонала, нацеленной на подготовку работника нового типа. Это становится возможным при определенных условиях, обеспечивающих эффективное выполнения каждым членом коллектива организации своих ролей, определенных особенностями профессиональной и общественной деятельности.
    Условия современной экономики относят к быстроизменяющимся. Изменения настолько быстро и стихийно входят в нашу жизнь, что, порой, мы даже их не замечаем. Люди сейчас намного легче переносят изменения, адаптируются к ним и становятся их частью, чем это было несколько десятилетий назад. Прогресс не стоит на месте и изменения происходят одно за одним, сменяя друг друга. Бывают ситуации, когда одно изменение устаревает еще в процессе разработки, потому что его опережает другое, более инновационное. …………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Курсовая работа (без первой главы) Тема: Лидерство в современном менеджменте: сущность и возможности использования в управлении людьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Курсовая работа (без первой главы) Тема: Лидерство в современном менеджменте: сущность и возможности использования в управлении людьми - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.