Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление денежными потоками предприятия...."

Управление денежными потоками предприятия

  • Номер работы:
    585177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы анализа денежных потоков предприятия 5
    1.1 Основные источники притока и направления оттока денежных средств на предприятии 5
    1.2 Основные подходы анализа денежных потоков предприятия 10
    2 Анализ денежных потоков предприятия на примере ООО «Барко Сервисез» 17
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Барко Сервисез» 17
    2.2 Анализ основных показателей деятельности ООО «Барко Сервисез» 18
    2.3 Анализ денежных потоков предприятия по видам деятельности 21
    3 Основные направления повышения эффективности управления денежными потоками ООО «Барко Сервисез» 31
    3.1 Предложения и практические рекомендации по эффективному управлению денежными потоками орагнизации 31
    3.2 Оценка экономической эффективности реализации предлагаемых мер 36
    Заключение 42
    Список использованных источников 44
    Приложения 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление денежными потоками предприятия
    Актуальность темы настоящей работы заключается в том, что денежные потоки представляют собой значимый аспект управления финансовыми ресурсами компании. Стабильная работа коммерческих организаций неразрывно связана с выстраиванием и применением финансовой стратегии, в основе ее положен принцип максимизации прибыли, частью которой является направление оптимального управления денежными потоками.
    Для поддержания платежеспособности и финансовой устойчивости, в современной бизнес-среде, коммерческому предприятию важно владеть аналитической и оперативной информацией о денежных потоках, включая информацию об их формировании. Кроме того, для осуществления возможности оперативного реагирования на происходящие изменения, перенаправления ресурсов на наиболее важные направления деятельности организации, необходимо обладать результатами не только текущего, но и оперативного анализа. Оценка и анализ, имеющихся денежных средств дает возможность не только видеть и контролировать финансовое состояние хозяйствующего субъекта, но и предвидеть возможные риски, угрожающие её финансовой стабильности, и производить мероприятия по стабилизации положения.
    Цель курсового проекта – в ходе анализа производственно-хозяйственной деятельности исследуемого предприятия разработать рекомендации по улучшению механизма управления денежными потоками.
    ..........................................................
    Перед тем как рассмотреть основные источники притока денежных средств и направления их расходования рассмотрим само понятие «денежные средства» и «денежные потоки».
    Возникновение концепции денежных потоков способствовало выделению их как самостоятельного объекта исследования для управленческого процесса, что, в свою очередь, придало особый смысл и значение показателям, которые призваны характеризовать обеспеченность хозяйствующим субъектам денежными ресурсами и эффективность их использования.
    Однако, в базовой учебной литературе «денежные потоки» и «денежные ресурсы» не в полном объеме рассматриваются на микроэкономическом уровне.
    Актуальность вопроса и интерес к понятию денежных средств и их движению поддерживался в различные периоды становления теоретических основ экономики. Причиной такого интереса, экономист XX-го столетия Джон Мейнард Кейнс, объяснял предосторожностью, спекулятивностью и рутинностью [7]. По его мнению, со спекулятивной точки зрения, денежные средства, необходимы, поскольку существует возможность выгодного их инвестирования. Безусловно, обездвиживание этих ресурсов на предприятии недопустимо, так как во всех возможных случаях оно столкнется с непредвиденными потерями: реальными и альтернативными
    ..........................................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление денежными потоками предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление денежными потоками предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.