Скачать пример (образец) дипломной на тему "МЕДИЙНЫЕ ТЕКСТЫ СОВРЕМЕННОГО АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА...."

МЕДИЙНЫЕ ТЕКСТЫ СОВРЕМЕННОГО АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАК ИСТОЧНИК ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕОЛОГИЗМОВ

  • Номер работы:
    588290
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2020 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. СПЕЦИФИКА НЕОЛОГИЗАЦИИ АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА СОВРЕМЕННОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 21 ВЕКЕ 11
    1.1 Неологизмы как симптом медийной коммуникации 11
    1.2 Специфика американских медиатекстов 20
    Выводы по главе 23
    Глава 2. СИСТЕМНО-СТРУКТУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АМЕРИКАНСКОЙ МЕДИЙНОЙ НЕОЛЕКСИКИ 21 ВЕКА 25
    2.1 Типология американской медийной неолексики 21 века 25
    2.1.1 Подходы к типологии неолексики 25
    2.1.2 Выделенные группы неолексики 26
    2.2 Тематические группы американской медийной неолексики 21 века 28
    2.3 Способы образования медийных неологизмов в системе американского варианта современного английского языка 31
    2.3.1 Модель безаффиксального типа 31
    2.3.2 Сокращение как способ образования неолексики 33
    2.3.3 Контаминация и конверсия как способы образования неолексики 35
    2.3.4 Аффиксальный способ словообразования 36
    2.4 Сферы использования американской медийной неолексики 21 века 43
    Выводы по второй главе 52
    Глава 3. ФУНКЦИОНАЛЬНО-НОРМАТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДИСТРИБУЦИИ МЕДИЙНОЙ НЕОЛЕКСИКИ 21 ВЕКА 55
    3.1 Функционально-стилистические особенности дистрибуции неологизмов в современной американской медийной коммуникации 55
    3.1.1 Специфика актуализации медийных неологизмов 55
    3.1.2 Функциональн-стилистический аспект функционирования медийных неологизмов 56
    3.2 Нормативные особенности функционирования неологизмов в американских каналах медийной коммуникации 61
    Выводы по третьей главе 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме МЕДИЙНЫЕ ТЕКСТЫ СОВРЕМЕННОГО АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАК ИСТОЧНИК ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕОЛОГИЗМОВ
    ВВЕДЕНИЕ

    Неологизация современных литературных языков и их территориальных разновидностей является объектом пристального внимания лингвистов различного профиля. Способность живых языков к обновлению и регулярному воспроизводству требует систематического исследования и разносторонней интерпретации неологических образований. Традиция изучения прироста словарных систем литературных языков оформилась в самостоятельную ветвь синхронной лингвистики, обозначаемую неологией и неографией и изучающую теоретические аспекты неологизации и практики описания неологизмов в лексикографических трудах.
    Традиционными аспектами изучения неологизмов выступают лексикологический, словообразовательный, ономасиологический и функционально-стилистический, которые обобщённо можно представить, как структурно-системные и функциональные аспекты. Важным и релевантным для настоящей работы представляется также нормативный аспект изучения неологизмов в силу его значимости не только для перцептивной и сигнификативной функций языковых знаков, но и для кодификации, предполагающей решение вопросов лексикографической интерпретации неологических единиц, формирования орфографических норм, разрушения / создания вариантности (в период адаптации) и т.д.
    ......................
    Глава 1. СПЕЦИФИКА НЕОЛОГИЗАЦИИ АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА СОВРЕМЕННОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 21 ВЕКЕ
    В рамках данного раздела диссертационного исследования рассматривается понятие «медийный неологизм» и его черты, отличающие его от неологизма в традиционном понимании; характеризуется процесс неологизации современного американского варианта английского языка; приводятся типологические особенности медийного текста, как одного из основных источников появления неологизмов в американском варианте современного английского языка.

    1.1 Неологизмы как симптом медийной коммуникации
    Начало ХХI века характеризуется стремительным развитием различных сфер жизни общества, что неизбежно накладывает свой отпечаток на характер современной коммуникации, которая характеризуется высоким информационным охватом и дигитализацией знания. Такое положение вещей естественным образом находит отражение в языковой системе, что выражается в появлении новых языковых единиц, которые по своей коммуникативной функции отвечают новым реалиям ситуаций общения. Внимание многих исследователей XXI века обращено в сторону связи процессов глобализации и развития языка, что является процессом закономерным, поскольку язык, а особенно медийный язык, очень остро реагирует на все изменения в жизни общества. ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - МЕДИЙНЫЕ ТЕКСТЫ СОВРЕМЕННОГО АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАК ИСТОЧНИК ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕОЛОГИЗМОВ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

МЕДИЙНЫЕ ТЕКСТЫ СОВРЕМЕННОГО АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАК ИСТОЧНИК ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕОЛОГИЗМОВ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.