Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современные подходы к оценке прибыли и рентабельности...."

Современные подходы к оценке прибыли и рентабельности хозяйствующих субъектов и пути их оптимизации

  • Номер работы:
    589729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2020 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования финансового результата корпорации 6
    1.1. Прибыль как результат предпринимательской деятельности 6
    1.2. Показатели прибыли и рентабельности 13
    1.3. Методика анализа финансовых результатов деятельности
    корпорации 20
    Глава 2. Анализ прибыли и рентабельности корпорации на примере ООО «FM Logistic» 30
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика компании 30
    2.2. Анализ динамики прибыли компании 37
    2.3. Анализ рентабельности ООО «FM Logistic» 43
    2.4. Факторный анализ прибыли и рентабельности ООО «FM Logistic» 51
    Глава 3. Мероприятия по увеличению прибыли и повышению рентабельности ООО «FM Logistic» 58
    3.1. Разработка мер по увеличению прибыли и повышению рентабельности компании 58
    3.2. Разработка прогноза прибыли и рентабельности на 2020 год 64
    Заключение 77
    Список литературы 81
    Приложения 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные подходы к оценке прибыли и рентабельности хозяйствующих субъектов и пути их оптимизации
    Введение
    Эффективность функционирования компаний, независимо от отраслевой специфики их деятельности, определяется его способностью приносить достаточный доход, достаточность которого измеряется относительной доходностью (рентабельностью). Прибыль – это конечная цель деятельности компании, характеризующая абсолютную эффективность ее функционирования. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности компании и создает финансовую основу для воспроизводственной деятельности компании. В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях экономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий со снижением финансовых результатов, рентабельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера, что приводит к дальнейшему банкротству и ликвидации компании.
    ......................
    Глава 1. Теоретические основы формирования финансового результата корпорации
    1.1. Прибыль как результат предпринимательской деятельности
    На протяжении многих лет представители различных экономических школ исследуют и выдвигают различные теоретические аспекты сущности прибыли и особенностей ее формирования. Так, по мнению британского экономиста Дж. С. Милля, прибыль, наряду с заработной платой управленческому персоналу и процентом, содержит в себе плату за риск .
    Ж.Б. Сэя разделял понятия прибыли и процента, рассматривая прибыль как вид заработной платы. К.-С. Куйе, в свою очередь, выделял только плату за риск, при этом отмечая, что прибыль не выступает в качестве разновидности заработной платы, это плата предпринимателя за принятие риска на себя.
    Важным представляется рассмотрение интерпретации прибыли с позиции немецкой экономической школы. В частности, А.Ф. Шелле отмечал, что прибыль выступает в качестве основной отдачи на инвестированный капитал.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные подходы к оценке прибыли и рентабельности хозяйствующих субъектов и пути их оптимизации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.