Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление собственным капиталом компании...."

Управление собственным капиталом компании

  • Номер работы:
    591746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2020 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ЦЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Классификация, принципы и методы формирования собственного капитала предприятия 6
    1.2 Основные теории и модели формирования собственного капитала предприятия 11
    1.3 Концепции экономического анализа эффективного использования собственного капитала организации 16
    2.ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ООО «КОАКСИАЛ» 26
    2.1 Организационная и финансовая диагностика деятельности ООО «Коаксиал» 26
    2.2. Анализ зависимости стратегических показателей от величины и структуры капитала (анализ оптимальной структуры собственного капитала ООО «Коаксиал») 33
    2.3 Анализ показателей эффективности использования собственного капитала ООО «Коаксиал» 42
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ООО «КОАКСИАЛ» 53
    3.1 Разработка мероприятий по оптимизации структуры собственного капитала ООО «КОАКСИАЛ» 53
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий по оптимизации структуры собственного капитала ООО «КОАКСИАЛ» 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление собственным капиталом компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Для каждой коммерческой единицы проблема управления собственным капиталом является актуальным направлением, поскольку собственный капитал для предприятия не что иное, как основа его независимости и самостоятельности. Особенность собственного капитала заключается в том, что он инвестируется на долгосрочной основе и подвергается наибольшему риску. Чем выше его удельный вес в общей сумме капитала, тем выше буфер, который защищает кредиторов от убытков, а, следовательно, меньше риск потери. Хозяйствующие субъекты в процессе своей коммерческой деятельности должны осуществлять постоянный контроль за достаточностью собственного капитала, принимать меры для поддержания и наращивания его величины. От грамотного управления собственным капиталом в конечном счете зависит и финансовое положение предприятия, его финансовая независимость и платежеспособность.
    Управление собственным капиталом – это многоступенчатый процесс и выбор эффективных методов управления является важнейшим критерием выстраивания стабильной модели развития фирмы.
    .........................
    1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ЦЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Классификация, принципы и методы формирования собственного капитала предприятия

    В учебной литературе довольно часто встречаются такие понятия, как «собственный капитал», «уставный капитал», «добавочный капитал», «резервный капитал». Для четкого понимания процессов, которые будут охарактеризованы далее, необходимо идентифицировать эти понятия.
    Обзор научных статей и работ различных специалистов позволил уточнить и выделить некоторые определения данные собственному капиталу.
    Д.Р. Гайсина, ссылаясь на работы Л.И. Куликова и В.Б. Ивашкевича, утверждает, что собственный капитал является вложением собственников и прибыль, которая накоплена за все время деятельности коммерческой организации .
    А.Н. Соломатин в своей работе собственный капитал рассматривает как собственные источники, которые создает и дополнительно накапливает хозяйствующий субъект для организации и финансирования хозяйственной деятельности .
    Собственный капитал, по мнению Н.П. Кондракова, представляет собой чистую стоимость имущества, определяемая как разница между стоимостью активов хозяйствующего субъекта и его финансовыми обязательствами.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление собственным капиталом компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление собственным капиталом компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.