Скачать пример (образец) курсовой на тему "Технологическая схема производства гелей на основе...."

Технологическая схема производства гелей на основе сгущеных извлечений из лекарственных растений

  • Номер работы:
    596015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ГЕЛИ КАК ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА 6
    1.1. Общая характеристика лекарственной формы гели 6
    1.2. Характеристика вспомогательных веществ в технологии гелей 9
    ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ СГУЩЕННЫХ ИЗВЛЕЧЕНИЙ ИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ 14
    2.1. Сгущенные извлечения из лекарственных растений 14
    2.2. Технологическая схема производства геля 17
    2.3 Технологический процесс получения геля со сгущенным экстрактом из лекарственного растительного сырья 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
    Приложение 1. Классификация гелей 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологическая схема производства гелей на основе сгущеных извлечений из лекарственных растений
    ВВЕДЕНИЕ
    Реализация основных направлений государственной стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации в последние годы позволила в значительной степени улучшить обеспечение населения нашей страны лекарственными средствами отечественного производства. Неотъемлемой составляющей данного стратегического подхода является разработка современных качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств, отвечающих требованиям инновационности [10]. Создание таких лекарственных препаратов на сегодняшний день представляет собой многоуровневый процесс, одним из важнейших составляющих которого являются биофармацевтические исследования [3]. Основная задача таковых состоит в оптимизации разрабатываемых лекарственных препаратов в отношении выбора лекарственной формы, состава и свойств действующих и вспомогательных веществ, а также технологии его получения и изучении стабильности в процессе хранения и применения [6].
    Ключевую роль биофармацевтические эксперименты играют в процессе создания мягких лекарственных форм, фармакотерапевтическое действие которых в значительной степени зависит от разнообразных фармацевтических факторов, способных существенным образом оказать влияние на фармакокинетические параметры разрабатываемого лекарственного препарата.
    Среди основных параметров, модифицирующих высвобождение действующих веществ из мягких лекарственных форм, следует отметить физическое состояние активных компонентов, вид и свойства вспомогательных веществ, а также технологические процессы получения лекарственного препарата. В этой связи всесторонее биофармацевтическое изучение различных экспериментальных композиций разрабатываемого лекарственного препарата, составленных с учетом значимых для него фармацевтических факторов, безусловно является одной из основных задач процесса конструирования лекарственного средства с заданными фармакотерапевтическими свойствами.
    В настоящее время биофармацевтические исследования в области создания мягких лекарственных форм реализуются с применением различных подходов, варьируемых в зависимости от вида и состава разрабатываемого лекарственного препарата, способа и цели его применения.

    *
    *
    ГЛАВА 1. ГЕЛИ КАК ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
    1.1. Общая характеристика лекарственной формы гели
    В современной рецептуре гели являются более перспективной лекарственной формой по сравнению с мазями, так как имеют рН близкий к рН кожи, не закупоривают поры кожи, быстро и равномерно распределяются, в гели можно ввести гидрофильные лекарственные вещества, можно изготовить суспензионные гели (например, гель с серой).
    Гели – мази, в которых для получения основы используются гелеобразователи природного и синтетического происхождения. Обладают упругопластической консистенцией и способны сохранять свою форму [3, С. 222].
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологическая схема производства гелей на основе сгущеных извлечений из лекарственных растений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологическая схема производства гелей на основе сгущеных извлечений из лекарственных растений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.