Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовый инжиниринг в финансовой системе России...."

Финансовый инжиниринг в финансовой системе России

  • Номер работы:
    606828
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2020 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы финансового инжиниринга 5
    1.1 Понятие финансового инжиниринга 5
    1.2 Причины возникновения финансового инжиниринга 6
    1.3 Финансовый инжиниринг как драйвер мировой финансовой системы 8
    Глава 2. Финансовый инжиниринг в финансовой системе Российской Федерации 11
    2.1 Анализ применения финансового инжиниринга на кредитном рынке 11
    2.2 Риски применения финансовых инструментов 13
    Глава 3. Тенденции развития финансовой инженерии в России 20
    3.1 Особенности развития инжиниринга на финансовом рынке 20
    3.2 Мероприятия по совершенствованию применения финансового инжиниринга 22
    Заключение 25
    Библиографический список 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый инжиниринг в финансовой системе России
    Актуальность исследования обусловлена тем, что процессы глобализации мировых финансовых рынков, их современные тенденции развития, усложнение форм и повышение рискованности финансовых операций является тенденциями, характеризующие современное состояние финансовой системы. В условиях становления и развития национальной экономики исключительно важное значение приобретает построение эффективной банковской системы, ее быстрая адаптация на изменения с целью сбалансирования доходности и рискованности финансовых операций, структурирования денежных потоков и инвестиций, формирования конкурентных преимуществ в долгосрочной перспективе.
    Современные проблемы функционирования банковской системы усиливаются активизацией процессов институционального формирования, характеризующиеся системными рисками, асимметрией информации, отсутствием долгосрочных кредитных ресурсов и стимулов для инвестиционной деятельности с целью обеспечения устойчивого развития экономики. банки являются посредниками в перераспределении капиталов, обеспечении непрерывности процесса экономического воспроизведения. Условия растущей конкуренции и коммерциализации деятельности обусловливают необходимость реорганизации структур, разработки гибких рыночных стратегий, формирования эффективной системы управления банковскими проектами, постоянного наращивания и усилий всех ее подсистем и элементов.
    Эти тенденции приобретают актуальность создания, модернизации и внедрения инновационных финансовых инструментов и технологий финансового инжиниринга. Важность избранной проблематики усиливается множеством разрозненных научных обоснований, которые затрудняют практическую реализацию и обуславливают актуальность темы исследования.
    Современный этап становления рыночных отношений в экономической системе России характеризуется постоянным повышением роли банковской системы в стимулировании выхода из кризисного состояния экономики России.
    ……………………………………………..
    Дж. Маршалл, профессор, доктор философии, соучредитель Международной Ассоциации финансовых инженеров был одним из первых, кто начал изучение финансового инжиниринга как учебной дисциплины в университетах США. В кризисном 1998 году в русском переводе вышла его совместная с В.Бансалом книга «Финансовая инженерия. Полное руководство по финансовым нововведениям».
    По трактовке Дж Маршала финансовый инжиниринг включает развитие и творческое применение финансовой теории и финансовых инструментов для системного решения комплексных финансовых проблем и использования финансовых возможностей. Финансовый инжиниринг не является инструментом. Это финансовая профессия, использующая различные инструменты, одними из которых являются деривативы.
    Важно осознать, что финансовый инжиниринг отличается от финансового анализа. Термин «анализ» означает «разделить на составные части, чтобы понять». Термин «инжиниринг» означает «строить». Когда Дж.Маршал впервые предложил термин «финансовый инжиниринг» для обозначения новой профессии и дисциплины, то наткнулся на значительный скептицизм.
    ……………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый инжиниринг в финансовой системе России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.