Скачать пример (образец) курсовой на тему "Пенсионная система современной России...."

Пенсионная система современной России

  • Номер работы:
    607015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И СОВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ 5
    1.1. Основы формирования национальных пенсионных систем 5
    1.2. История развития пенсионной системы в России 7
    1.3. Современная модель пенсионной системы в России 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ 15
    2.1. Статистический анализ динамики показателя пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации 15
    2.2. Сравнительный анализ пенсионной системы России и Великобритании 24
    2.3. Проблемы пенсионной системы России 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пенсионная система современной России
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что пенсионная система - одна из ключевых сфер социального обеспечения граждан. Каждому гражданину Российской Федерации предоставляется право на получение пенсии, в соответствии с законом (от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» ) и в определенном размере. Главным учреждением по пенсионному обеспечению в РФ является Пенсионный фонд РФ. Это самостоятельное финансово-кредитное учреждение, которое обеспечивает целевой сбор и аккумуляцию страховых взносов, финансирование расходов на выплату государственных пенсий, выплату пособий по уходу за ребенком в возрасте старше полутора лет; оказание органами социальной защиты населения материальной помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам, а также выполнение некоторых других функций. Ключевым отличием этого фонда является то, что средства фонда формируются в основном не за счет государственного обеспечения, а с помощью страховых взносов работодателей, частных предпринимателей, других категорий работающих граждан.
    Пенсионная государственная система - это не только важнейший общественный институт, но и значимый фактор долгосрочного стабильного развития всех отраслей хозяйства экономики страны. Однако даже постоянно проводимые реформы не делают пенсионную систему Российской Федерации независимой от федерального бюджета. Часто бюджет Пенсионного фонда РФ находится в дефиците.
    Цель работы – анализ функционирования пенсионной системы Российской Федерации.
    Для достижения поставленной цели установлен ряд задач:
    - рассмотреть основы формирования национальных пенсионных систем;
    - рассмотреть развитие пенсионной системы в России;
    - рассмотреть современную модель пенсионной системы в России;
    -

    **

    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И СОВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
    1.1. Основы формирования национальных пенсионных систем
    Пенсионное обеспечение - это неотъемлемый инструмент социальных гарантий любого современного государства. Однако прежде чем пенсионные систем разных стран приобрели те черты, которые им характерны сегодня, они прошли долгий путь развития и становления.
    Проведем ретроспективный анализ формирования эффективных национальных пенсионных систем. В основе их формирования лежит два подхода: универсальные пенсионные системы и страховые. В рамках первого подхода предусматривается необходимость обеспечения гарантированного минимального уровня пенсионного дохода. В рамках второго - пенсия резервируется за счет заработной платы, и работнику гарантируется сохранение дохода, который сопоставим с трудовым заработком
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пенсионная система современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.