Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Вопросы квалификации насильственных действий сексуального...."

Вопросы квалификации насильственных действий сексуального характера

  • Номер работы:
    616433
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Квалификация насильственных действий сексуального характера…5
    1.1. Объект насильственных действий сексуального характера……………….5
    1.2. Действия сексуального характера как признак насильственных действий…………………………………………………………………………...8
    1.3. Насилие как действие сексуального характера…………………………...11
    Глава 2. Проблемы квалификации насильственных действий сексуального характера…………………………………………………………………………16
    2.1. Квалификация насильственных действий сексуального характера, совершенных при наличии квалифицирующих признаков…………………..16
    2.2. Отграничение насильственных действий сексуального характера от изнасилования…………………….……………………………………………...22
    2.3. Вопросы отграничения насильственных действий сексуального характера от понуждения к действиям сексуального характера…………………………25
    Заключение………………………………………………………………………30
    Библиографический список……………………………………………………..32
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы квалификации насильственных действий сексуального характера



    Одним из ключевых направлений повышения эффективности противодействия преступлениям против половой свободы и половой неприкосновенности является правильная юридическая оценка деяний, регламентированных статьями 131-135 Уголовного кодекса РФ. Количество пострадавших от насильственных половых преступлений по данным государственной статистики МВД РФ за 2015 г. составило 3,9 тыс. человек, за 2016 – 3,9 тыс. человек, за 2017г. – 3,5 тыс. человек, за 2018 г. – 3,3 тыс. человек, за 2019г. – 3,2 тыс. человек. Однако представленные цифры показывает только зарегистрированные случаи и не следует забывать, что данные преступления характеризуются высоким уровнем латентности.
    Актуальность темы исследования обусловлена проблемой правильной квалификации насильственных действий сексуального характера, на что указывает имеющиеся как в теории, так и на практике проблемы правоприменения.
    В теории до сих пор существует неопределенность в понимании таких категорий как половое сношение, мужеложство, лесбиянство, не уточнена категория «иные способы совершения насильственных действий сексуального характера». Выделяются вопросы квалификации совершения данного преступления с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Существуют сложности отграничения насильственных действий сексуального характера от смежных составов. В судебной практике существует необоснованность некоторых критериев дифференциации.
    ……………………………………………..
    Насильственные действия сексуального характера входят в группу преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, уголовная ответственность за которые предусматривается в гл. 18 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ). Сама же уголовного ответственность за насильственные действия сексуального характера устанавливается ст. 132 УК РФ.
    В науке уголовного права существуют различные точки зрения относительно объекта насильственных действий сексуального характера. И такие споры возникают с определения родового объекта данного вида преступления. Так, по мнению Г.Н. Борзенкова, В.С. Комиссаренко родовым объектом насильственных действий сексуального характера является сложившийся в социуме уклад половых отношений . С данным мнением не соглашается И.М. Тяжкова, которая приходит к выводу, что понятие «уклад» (установившийся порядок организации чего-либо) не следует совмещать с объектом преступлений против личности. Половые преступления посягают не на какой-либо порядок, а на половую свободу конкретных лиц, и уголовная ответственность за насильственное мужеложство, лесбиянство и иные насильственные действия сексуального характера определяются не в связи с их извращенностью, а в связи с применением насильственного способа их удовлетворения .
    .......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы квалификации насильственных действий сексуального характера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы квалификации насильственных действий сексуального характера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.